Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Причудливые медицинские открытия

Всем привет! Сегодня предлагаю вам почитать про различные исследования и открытия, которые на первый взгляд можно назвать глупыми, но не надо торопиться. Полученная в результате опытов информация в ряде случаев может быть действительно полезна, так что и такие исследования нужны и важны.



Неприятный запах ног зависит от человеческого восприятия этого

Если вы думаете, что от ваших ног исходит неприятный аромат, будьте уверены, так оно и есть, а если вам и в голову такое не приходит, будьте спокойны на этот счет. Это может быть пот или бактерии, но главный фактор это, то, как вы сами ощущаете запах. В 1992 году группа ученых из Японии выиграла Шнобелевскую премию за свою работу “Изучение химических компонентов, отвечающих за зловоние ног”. Именно они пришли к заключению о связи запаха ног с собственным восприятием его же. Несколько загадочное открытие, не находите? Ощущал ли кто-то подобное и может, проверим? )

Чем больше вы платите за лекарства, тем эффективнее их действие

Чем дороже ваше обезболивающее лекарство, тем большее облегчение вы чувствуете, от его использования, даже если это подделка. В 2008 Ребекка Уобер и профессор Дэн Арили опубликовали исследование, демонстрирующее, что дорогие таблетки более эффективны, чем недорогие. Согласно авторам, маркетинговое действие, такое как назначение цены, может изменить фактическую эффективность продуктов, к которым они применены. В трех экспериментах авторы показывают, что потребители, которые платят обесцененную цену за продукт, получают меньшую фактическую выгоду от потребления этого продукта, чем потребители, которые покупают и потребляют тот же продукт, но платят его обычную цену.

Музыка в стиле кантри может вызвать самоубийство

В 2004 году два студента колледжа получили Шнобелевскую премию за свою опубликованную работу на тему “Влияние кантри на самоубийство”. Они нашли закономерность, в том, что там, где по радио больше крутят кантри, там количество самоубийств выше. Согласно их теории, темы, найденные в кантри способствуют суицидальному настроению, от этого и растет количество самоубийств.

Влюбленность не отличается, от одержимого, навязчивого беспорядка в голове

Когда вы влюблены, все вокруг видится в радужном свете. Это конфеты, букеты и гулянье под луной. При этом для ваших друзей новое увлечение со стороны больше походит на навязчивую идею, и даже болезнь. Открытие, о том, что романтическая любовь биохимически неразличима от серьезного одержимо-навязчивого беспорядка, было издано в психологической медицине группой психиатров. За эту работу они также получили Шнобелевскую премию по химии в 2000 году.

Не будем о грустном, следующее открытие позитивнее.

Симптомы астмы можно лечить, прокатившись на американских горках

В 2010 году два студента из Нидерландов решили сделать несколько экспериментов. Все, что у них было, это 25-ти летние женщины, прокатившиеся на американских горках. Позже студентам дали приз за открытие, что на астму влияет такое экстремальное времяпрепровождение. Как по мне, то очень сомнительное открытие, не хватает фактов.

Проглоченной жвачке нужно дольше времени, чтобы выйти наружу

В течение нескольких поколений родители рассказывают детям, что нельзя глотать жевательную резинку, так она останется не переваренной на долгое время, на дни, месяцы и даже года. Все это рассказы “старых бабушек”. Конечно, наша пищеварительная система не способна переваривать жвачку, так, как другие продукты, но и навсегда резинка не застрянет внутри. Она выйдет наружу с другими ненужными организму веществами. В редких случаях все же возможны осложнения. Медицинская литература содержит истории о людях, чаще о маленьких детях, у которых развивалась непроходимость кишки из-за пристрастия к глотанию жевательной резинки. После удаления преграды пациенты чувствовали себя хорошо.

Любители кофе больше склоны к галлюцинациям

К такому выводу пришли исследователи из Великобритании. В эксперименте участвовало двести студентов. Среди тех, кто употреблял много кофеина, чаще встречались те, кто видел или слышал не происходившие в реальности вещи. В стрессовых ситуациях в организме выделяется гормон напряжения под названием кортисол. Его количество растет после употребления кофе. По мнению ученых, именно это дополнительное повышение кортисола может объяснить связь между потреблением кофеина и склонностью к галлюцинациям.

И это еще не весь безумный список. Как вам открытие, вместо потерянного глаза можно имплантировать линзу, встроенную в собственный зуб, чтобы не было отторжения? Или такое предупреждение, не стоит греть подушку в микроволновой печи, чтобы приложить что-то тепленькое к суставам, она может загореться или оставить ожог на теле.

Напомнило, открытия всякие нужны, открытия всякие важны! )

Хорошего вам настроения на весь день!

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.11.2010 23:26

|


Добавить комментарий