Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

В Карачи при взлете разбился грузовой лайнер. Среди погибших есть россиянин

Один гражданин России погиб при падении грузового самолета в крупнейшем пакистанском городе Карачи, остальные члены экипажа, предположительно, украинцы, сообщил РИА "Новости" представитель генконсульства РФ в Карачи Алексей Зеньков.

Грузовой самолет, направлявшийся в Судан, упал в воскресенье в 1:48 местного времени (23:48 мск) вскоре после взлета в аэропорту Карачи. Он упал в пригороде Гульшан-е-Джохар - этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.



"По информации генконсульства, на борту разбившегося самолета был один россиянин, его имя - Александр Ульянов, остальные члены экипажа, по предварительной информации, которая сейчас проверяется, граждане Украины", - сказал он. Ранее сообщалось, что все все восемь членов экипажа - россияне.

Грузовой самолет Ил-76 принадлежал авиакомпании Sunway. "По нашим данным, это не российская авиакомпания. Мы сейчас уточняем информацию по этой авиакомпании", - сказал Зеньков.

По его словам, все восемь человек, находившиеся на борту грузового самолета, погибли. Есть пострадавшие и на земле. Как сообщают СМИ, кроме погибших на борту восьми членов экипажа еще, по разным данным, до 12 человек погибли на земле. Официального подтверждения, однако, эта информация пока не получила. По словам спасателей, сейчас из-под завалов извлечены тела двух строительных рабочих, находившихся в доме, на который упал самолет.

"Сейчас продолжается разбор завалов на месте упавшего самолета", - сказал Зеньков.

Причины катастрофы пока неясны. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло. На месте падения самолета работают спасательные бригады. Место катастрофы оцеплено полицией.

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.11.2010 23:22

|


Добавить комментарий