Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

Депутаты Иваногорода хотят избавить часть города от статуса приграничной зоны

Депутаты горсобрания Ивангорода ходатайствуют об изменении нормативных правовых актов ФСБ России по вопросам пограничного режима, чтобы отдельные части в городе исключили из пограничной зоны. Отмена статуса приграничной зоны, по мнению депутатов, будет способствовать оживлению туризма в городе.



фрагмент Ивангородской крепости
Речь идет о крепости, художественной картинной галерее, музее военно-оборонительного зодчества, Свято-Троицкой церкви, парка-усадьбы барона Штиглица, территорий городских площадей и прибрежных зон Нарвского водохранилища и реки Нарва в черте города.

По мнению депутата горсобрания Ивангород Василия Каприянчука, эта мера должна способствовать привлечению туристов, многих из которых отпугивают препоны, связанные с проездом в пограничную зону.

Этому предложению категорично возразил депутат Виктор Карпенко, он же командир одной из пограничных частей города. «Во-первых, у нас в России всего два города, которые находятся в непосредственной близости от государственной границы, и несправедливо лишать один из них статуса пограничной зоны, - привёл свои доводы Карпенко. - Во-вторых, вы просто не знаете какая у нас на сегодняшний день ситуация с контрабандной деятельностью, с незаконной миграцией и все мероприятия, которые связаны на сегодняшний день с национальной безопасностью, они лишь усиливаются. Тогда как препятствия для проезда в Ивангород туристов, в общем-то, минимальные».

Несмотря на доводы депутата-пограничника депутаты горсобрания Ивангорода большинством голосов решили ходатайствовать об упразнении статуса приграничной зоны для отдельных частей города.

Артур Тооман
Редактор


05.11.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2010 15:03

|


Добавить комментарий