Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Почти 300 частных домов в Нарве могут остаться без воды

Нарвский водоканал Narva Vesi собирается прекратить подачу воды по старому водопроводу в районах частных домов города, но так как почти половина домов в этих районах не подключилась к новому водопроводу, то в ближайшее время они могут остаться без воды.

К городским властям Нарвы обратилась пенсионерка, владелица частного дома, Лия Ояранд с просьбой не отключать её дом от воды и дать ей возможность накопить денег, чтобы провести водопровод и канализацию к дому.

Как рассказала в эфире Нарвской студии Радио 4 Ояранд, далеко не все люди могут сразу выложить крупную сумму денег и подвести к дому новый водопровод. По её словам, ей с июня делали проектную документацию и только в конце октября сделали. На это ушло около 5000 крон.

«А не имея проекта, как можно было покупать необходимые материалы, - сказала Ояранд, - теперь же, когда проект готов, мне с моей пенсии выложить сумму в пределах 24 тыс. крон сразу же, чтобы провести к дому водопровод не под силу, нужно время, чтобы накопить денег».

Руководитель Narva Vesi AS Алексей Воронов сказал, что водоканал работает с населением без жёстких санкций и, несмотря на предупреждение об отключении воды с 1 ноября 2010 года, у всех сразу отключать подачу воды по старому водопроводу не будут.

По его словам у людей всегда есть варианты, как подключиться к новому водопроводу. «Если у бабушки нет денег, то пусть она обратится в социальный департамент города», - сказал Воронов.

По данным Narva Vesi, в Нарве 675 частных домов, из них 530 получили технические условия на подключение, 478 уже сделали проекты на подключение, и только 381 дом подключился к новому водопроводу.

Артур Тооман
Редактор


05.11.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2010 15:03

|


Добавить комментарий