Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

В Нарве пройдёт конкурс любительских короткометражек

В рамках кинофестиваля "Тёмные ночи" (PO"FF) в Нарве проведут конкурс короткометражных фильмов, снятых на мобильный телефон, веб-камеру и другую непрофессиональную технику.

Куратор фестиваля "Тёмные ночи" в Нарве Марина Клементьева рассказала порталу rus.err.ee, что провести первый подобный конкурс в Нарве решили для того, чтобы привлечь внимание нарвитян к фестивалю.

Несмотря на то, что в рамках фестиваля "Тёмные ночи" в Нарве показывают конкурсные фильмы уже не первый год, местные зрители не очень активно посещают эти показы. Как объяснила Клементьева, конкурсные фильмы не рекламируются, и их названия большинству зрителей ни о чём не говорят. "Наших людей ещё надо приучать к просмотру таких фильмов", - сказала Клементьева.

Идею конкурса нарвитяне позаимствовали у организаторов проходящего в рамках "Тёмных ночей" фестиваля мобильного кино - MO"FF.

По словам Клементьевой, в конкурсе могут участвовать все желающие, снявшие фильм продолжительностью от 30 секунд до 3 минут на непрофессиональную технику.

По условиям конкурса фильм должен быть либо драматическим, либо комедийным, либо фантастическим.

Организаторы просят представить фильмы до 1 декабря на диске или флешке в кабинет Eesti Kodu Нарвского Колледжа ТУ по адресу Кересе 14 или прислать ссылку на Youtube на электронную почту: marina.klementjeva@ut.ee. Работа должна сопровождаться указанием названия и жанра фильма, имени, контактного телефона и адреса электронной почты автора.

Артур Тооман
Редактор


09.11.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.11.2010 21:08

|


Добавить комментарий