Пользователей на сайте: 59

0 пользователей, 59 гостей

Сборная США одолела Канаду на Олимпиаде впервые за 50 лет

Сборной США по хоккею удалось выиграть у канадцев групповом турнире на Олимпиаде в Ванкувере.
Для американцев победа над сборной Канады на олимпиаде стала первой за последние 50 лет.

Последний раз сборной США удавалось нанести поражение канадцам в 1960-м году, когда на Олимпиаде в Скво-Велли "звездно-полосатые" одержали победу над "кленовым листьям" со счетом 2:1 и в итоге выиграли олимпийское золото.

Напомним, что матч между США и Канадой закончился со счетом 5:3, что позволило американцам занять первое место в своей группе и напрямую попасть в четвертьфинал.

Теперь, сборная Канады, уступившая команде США в решающем матче группы А, в квалификационном плей-офф встретится с командой Германии. Победитель этого противостояния в четвертьфинале сразится с российской дружиной, чуть ранее обыгравшей Чехию.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2010 20:11