Пользователей на сайте: 146

1 пользователь, 145 гостей

4eJI

Австрийские прыгуны с трамплина уверенно защитили туринский титул

Сборная Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина в составе Вольфганга Лойцля, Андреаса Кофлера, Томаса Моргенштерна и Грегора Шлиренцауэра стала олимпийским чемпионом в командных соревнованиях с преимуществом над ближайшим соперником в 72 балла.

Они набрали 1107,9 очков и без видимых усилий защитили титул, добытый четыре года назад в Турине.

Серебряные медали выиграла сборная Германии, а обладателями бронзы стали прыгуны из Норвегии. Причем немецкая команда решающие прыжки провела неудачно, но удержала преимущество, добытое еще в квалификации.

Прыжки с трамплина. Командные соревнования. HS140.

1. Австрия 1107,9 баллов.
2. Германия 1035,8.
3. Норвегия 1030,3

Стоит также отметить, что Грегор Шлиренцауэр на Олимпийских играх в Ванкувере уже завоевал две бронзовые медали - на 90-метровом и 120-метровом трамплинах.

Наша команда в составе Павла Карелина, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Дмитрия Ипатова, заняв 10-е место из 12-и участников, не пробилась в финальную серию попыток.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.02.2010 17:07