Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Хоккеист Сергей Зиновьев рискует пропустить остаток Олимпиады

Центрфорвард олимпийской сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев из-за травмы, полученной в заключительном матче группового турнира с Чехией (4:2), выбыл из строя до конца сезона, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

В конце второго периода встречи с чехами, где россияне обеспечили себе первое место в квартете "В" и место в четвертьфинале, на ногу Зиновьеву приземлился Давид Крейчи, против которого силовой прием применил Александр Радулов.

Однако, как сообщает пресс-служба Федерации хоккее России (ФХР), Зиновьев примет участие в ледовой тренировке сборной, которая пройдет 23 февраля. Решение о его дальнейшем выступлении на Олимпиаде будет принято по итогам занятий.

"Думаю у него все будет в порядке, сейчас Сергею сделали специальный бандаж, который фиксирует колено. Во вторник он выйдет на лед и мы уже посмотрим как он сможет играть. У него самого есть желание играть", - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС президент ФХР Владислав Третьяк.

Он также прокомментировал игру сборной России на предварительном этапе: "На групповом этапе понравилось, что есть команда, особенно хорошо играли против чехов. Хоккеисты показали, что могут играть и продемонстрировали это на деле. Конечно, еще есть ошибки, например, в игре в большинстве. Сборная еще не совсем сыграна. Поэтому надо подтянуть действия в большинстве и поменьше получать удалений".

Задолго до начала Олимпиады хоккейный болельщики мечтали о хоккейном финале между сборными России и Канады, но этим ожиданиям не суждено сбыться. Россия сыграет с Канадой уже в четвертьфинале, если родоначальники хоккея во вторник сумеют одолеть в 1/8 финала неуступчивую команду Германии.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.02.2010 17:09

|


Добавить комментарий