Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Ильвес призвал бороться с безработицей и отругал партии (4) 2702 0

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес в своей торжественной речи говорил преимущественно о борьбе с безработицей и вступлении в еврозону.

Выступая в тартуском театре «Ванемуйне», Ильвес в очередной раз с сожалением заметил, что статус безработного в Эстонии перестал быть чем-то постыдным. Причем теперь мало кто осмелится их обвинить в лени.

Президент призвал не питать иллюзий по поводу резкого роста трудовой занятости и помогать тем семьям, которые в связи с кризисом попали в беду.

Ильвес заявил, что государственная система, созданная в «тучные» годы, должна быть гибкой и оперативно реагировать на ситуацию на рынке труда. «Если позволяет бюджет, надо продлить срок выплаты пособий безработным», - призвал президент.

В своей речи Ильвес также подверг критике школьную реформу, межпартийную борьбу, парламент и местные самоуправления. По его словам, не все местные самоуправления обеспечивают население услугами на должном уровне. «Люди не ждут - они уезжают в города или за границу. А те, кто не может уехать, просто страдают», - сказал Ильвес.
В конце своей речи Ильвес отметил, что Эстония имеет прекрасные шансы для дальнейшего развития, учитывая членство страны в ЕС, НАТО, Шенгенской зоне и близость евро.

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.02.2010 14:57

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 25 февраля 2010 г. 15:01:46 Ссылка

    Ну и фотки… :-D

  • Гость

    ONOTOLE 25 февраля 2010 г. 17:46:49 Ссылка

    где можно видюшку с парада нарыть? хоть поржать чуток ;)

  • s-simple

    s-simple 25 февраля 2010 г. 19:29:39 Ссылка

    у нас разве безработица? Только опомнился Штоле?
    ЗЫ Хоть покритиковал правительство,правда ансипушку забыл

  • stasan

    stasan 25 февраля 2010 г. 22:51:21 Ссылка

    он всегда обкуренный какой то Y-)

  • Добавить комментарий