Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Шведы выиграли лыжную эстафету на Олимпиаде в Ванкувере

Сборная Швеции в составе Даниэля Рикардссона, Йохана Ольссона, Андерса Содергрена и Маркуса Хеллнера одержала победу в мужской лыжной эстафете 4х10 км на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Шведы финишировали с результатом 1 час 45 минут 5,4 секунды, сообщает РИА "Новости".

Второе место заняла команда Норвегии, за которую выступали Мартин Йонсруд-Сундби, Одд-Бьорн Хьельмесет, Ларс Бергер и Петтер Нортхуг (+15,9). Бронза досталась чехам - Мартину Якшу, Лукашу Бауэру, Иржи Магалу и Мартину Коукалу (+16,5).

Сборная России в составе Николая Панкратова, Петра Седова, Александра Легкова и Максима Вылегжанина показала лишь восьмой результат (+1.59,3). На первом этапе Панкратов неожиданно занял только 11-е, предпоследнее место. Седову удалось сократить отставание и вывести Россию на 5-ю позицию перед началом третьего этапа, однако Легков и Вылегжанин не смогли подтянуться к лидерам.

В мужской программе соревнований по лыжным гонкам остался лишь один старт - на 50 км классическим стилем. Он состоится в воскресенье, 28 февраля в 9.30 по местному времени (20.30 мск).

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2010 15:43