Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Российские болельщики покидают Канаду после фиаско хоккейной сборной

Разгромное поражение команды Вячеслава Быкова в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира переполнило чашу терпения российских болельщиков, которые поддерживали в Северной Америке своих соотечественников.

Они намерены досрочно покинуть Ванкувер после проигрыша канадцам, передает РИА "Новости".

Многие болельщики из России приехали на Олимпиаду именно на хоккейный турнир, и они планировали остаться в Ванкувере до 28 февраля, когда состоится хоккейный финал. Однако теперь они собираются поменять авиабилеты, чтобы вернуться на родину досрочно.

Любители спорта Илья и Максим, приехавшие поболеть за наших хоккеистов, сказали, что с проигрышем хоккейной сборной "Олимпиада для нас закончена".

"Мы считаем, что золотая медаль в хоккее - главная медаль Олимпийских игр, и мы очень расстроены, что наши хоккеисты не показали нужного настроя, потому что победить можно было, только играя с запредельной самоотдачей", - сказал Максим.

"Если бы сборная выиграла хоккейный турнир, нашим спортсменам простили бы все, если они проиграют, им не простят ничего", - сказал перед началом матча один из болельщиков, который собирался болеть за Россию в "Русском доме" в Ванкувере.

Многие российские болельщики, которые не смогли раздобыть билет по официальной цене, были вынуждены покупать билеты по цене от 1000 долларов. Те россияне, которые не попали на стадион, собрались в "Русском доме" в Ванкувере перед огромными телеэкранами, вооружившись российскими флагами, шарфами и облачившись в традиционную красно-белую форму сборной. Однако уже в начале второго периода, когда счет стал 6:2 в пользу Канады, флаги сначала поникли, а потом оказались на земле.

"То, что сегодня происходило на льду, является квинтэссенцией того, что происходило на Олимпиаде с нашей сборной", - сказала москвичка Мария, которая приехала в Ванкувер в рамках программы "Русского дома".

Блоггеры сравнили сборную с командой "Газмяс"

Как сказал Алексей из Москвы, специально приехавший в Ванкувер болеть за сборную, по итогам первой игры с Латвией, которую россияне выиграли со счетом 8:2, он понадеялся досидеть в олимпийской столице до финала. На сегодняшнюю игру Алексей купил билет у перекупщиков за 1,2 тысячи канадских долларов. "Очень расстроены. Игры не было вообще. Все игроки, на которых надеялись, не играли: ни Овечкин, ни Малкин, ни Дацюк. Они практически проходили весь матч", - говорит Алексей.

По словам болельщика, после матча он намерен ехать в аэропорт менять билеты: "Надо ехать в Москву работать".

Проигрыш россиян в четвертьфинале хоккейного турнира вызвал гнев и у российских блогеров, которые уже начали сравнивать сборную с командой "Газмяс" из комедийного шоу "Наша Раша".

"Это не ваша игра! Это не вы играли! Это команда Уругвая сегодня изображала жертвенный хоккей, пытаясь вызвать снег", - эмоционально написал через несколько минут после окончания матча пользователь Yaruntik.

ОКР: Тягачев и Мутко не виноваты, вся ответственность - на игроках

Игра наших хоккеистов расстроила и пресс-секретаря Олимпийского комитета России Геннадия Швеца.

"Для команды было сделано все, исполняли их малейшие желания. Им только завтрака в постель не хватало, и если попросили бы, то и это сделали бы", - сказал Швец. При этом он призвал не ассоциировать фиаско хоккеистов с выступлением всей команды и проигрышем всей Олимпиады: "Что, биатлонисты или лыжники виноваты, что хоккеисты проиграли?"

По его мнению, винить в нынешнем проигрыше надо исключительно хоккеистов. "Виноваты хоккеисты, а не (министр спорта Виталий) Мутко, не (глава Олимпийского комитета России Леонид) Тягачев, не (глава Российской федерации хоккея) Третьяк. Проиграли хоккеисты, показали, что с настоящими профессионалами играть не могут", - заявил Швец.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2010 15:47

|


Добавить комментарий