Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

1 пользователь, 134 гостя

skad009

Знамя России на церемонии закрытия Игр-2010 понесет Иван Скобрев

Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр, которая пройдет 28 февраля, станет конькобежец Иван Скобрев выигравший в Ванкувере серебряную и бронзовую медали.

"Сегодня руководство олимпийской сборной России в Ванкувере приняло решение, что знаменосцем нашей команды на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр станет конькобежец Иван Скобрев, - заявил агентству "Весь спорт" президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. - Насколько мне известно, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков уже позвонил Ване, чтобы сообщить приятное известие".

Напомним, что Скобрев в Ванкувере выиграл серебро на дистанции 10 000 метров и бронзу на 5 000 метров, а также стал четвертым на 1500 метрах.

"Для нас, конькобежцев, это большая честь, - подчеркнул Кравцов. - Считаю это решение - абсолютно оправданным. Иван Скобрев способен стать примером для многих российских спортсменов из разных видов спорта. За год до Олимпийских игр, устав от четвертых и пятых мест (которых так много у нас сейчас в Ванкувере), он решил все резко изменить, рискнул, пошел на многие лишения, тяжело и серьезно работал - и в итоге завоевал в Ванкувере серебро и бронзу. Но самое главное, этим его амбиции уже не ограничиваются. Надеемся, что на следующих Олимпийских играх - 2014 года в Сочи - Иван Скобрев выиграет золото!"

Российский флаг на церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере нес хоккеист Алексей Морозов, который вместе со сборной России завершил выступление на Играх-2010 на стадии четвертьфинала после поражения от канадцев со счетом 3:7.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2010 15:51

|


Добавить комментарий