Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Маленькие герои (2) 2588 0

Доброго вам времени суток! Сегодня предлагаю истории о детях, которые проявили чудеса героизма и самоотверженности (хотя некоторые из них даже слов таких еще не знают). Верю, что такие дети и такие истории с хорошим концом случаются не только за рубежом, но и на территории бывшего СССР.

Натан Томсон, 9 лет

Мальчик получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом. Натан прыгнул на спину Хью Кларка, который собирался убивать его мать Эну. Кларк отвлекся на досадное недоразумение в виде маленького мальчика и стукнул его ножом в лицо, сильно напугав. Но даже в таком состоянии Натан смог выбежать из дома через запасной выход и позвать на помощь соседей. Как оказалось позже, матери мальчика было нанесено восемь ударов ножом, но к счастью она выжила, не в последнюю очередь благодаря своему сыну.

Алексис Гуддинс, 7 лет



Первокласница Алексис, которая учится в школе Кемпбела в Детройте, может считать себя ангелом-хранителем своей собственной матери, 30-летней Салеты Паркер. Любовник Салеты по каким-то причинам пришел в разъяренное состояние и решил, видимо, застрелить свою “возлюбленную” в то время, когда она находилась в машине вместе со своей дочерью. Когда раздались первые выстрелы и мать была ранена в голову и руки, девочка прыгнула на сиденье водителя и закрыла мать собой, получив шесть пуль – в глаза, подбородок, висок, щеку, грудную клетку и правую руку. Чудом девочка осталась жива, и сейчас она находится в состоянии средней тяжести в одном из госпиталей Детройта. Мать дежурит возле нее. Стрелок задержан, ему грозит не один год тюремного заключения. Надеюсь, девочка выживет без особых последствий.

Камал Непали, 12 лет



Этот отважный мальчик спас двухлетнюю девочку, упавшую в 20-метровую трещину в скале. Как она туда попала – разговор отдельный. Спасатели безуспешно пытались вытащить ребенка в течение 22 часов, но потерпели неудачу. Старший брат Камала, Салум, рассказал тому, что в яму упала девочка, такая же, как и его младшая сестренка, и взрослые не могут ее достать. Камал согласился помочь и спустился в расщелину. Там было темно, и он потратил 20 минут на то, чтобы добраться до девочки, после чего в течение 15 минут оба ребенка были вытащены на поверхность. Вся операция заняла немного более получаса, а маленький спасатель отделался только небольшой царапиной.

Изабель Килинг, 2 года



Казалось бы – что может сделать двухлетняя кроха? оказывается, еще как может! Мать Изабель, Джоанна, почувствовала себя нехорошо после приема лекарства, и у нее начало развиваться шоковое состояние. На грани потери сознания она попросила дочь позвонить 911, что девочка и сделала. Она смогла самостоятельно набрать нужный номер, назвать свое имя и адрес, и сказать. что маме очень плохо. Скорая медицинская помощь прибыла вовремя, и женщину спасли. Показательно, что в этот день девочка смотрела очередную серию детской передачи, где герои как раз показывали, как вызывать помощь по телефону 911. Так что иногда телевизор может не только вредить, но и приносить пользу.

Агустин Робинет, 6 лет



Этот мальчик определенно в будущем выберет профессию гинеколога :) Когда его беременная мать почувствовала родовые схватки и ей пришлось рожать дома, рядом оказался только шестилетний сын. Мать попросила его позвонить отцу, что и было сделано. Отец семейства приехал домой в течение нескольких минут, и дальше роды проходили уже с его помощью. Когда позже мальчика спросили, не испугался ли он, Агустин сказал, что раньше мама говорила ему, что когда она будет рожать, то будет ощущать сильные боли, что не должно его пугать. Вот такой смелый мальчик...

Продолжение следует…

23.02.2010

mindhobby.com

Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.03.2010 14:14

|


Комментарии

  • jemis

    jemis 1 марта 2010 г. 20:28:49 Ссылка

    Когда раздались первые выстрелы и мать была ранена в голову и руки, девочка прыгнула на сиденье водителя и закрыла мать собой, получив шесть пуль – в глаза, подбородок, висок, щеку, грудную клетку и правую руку. Чудом девочка осталась жива…

    из пистолета с пульками видимо стреляли <_<

  • Гость

    simusja 1 марта 2010 г. 20:31:18 Ссылка

    точно :-D

  • Добавить комментарий