Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

ЦСКА завоевал Кубок России по баскетболу

После двухлетнего перерыва московский ЦСКА в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок России по баскетболу среди мужских команд.

В финальном матче армейцы обыграли казанский УНИКС, который владел этим трофеем в прошлом году, со счетом 80:74 (25:19, 16:16, 23:23, 16:16). В составе победителей по 14 очков набрали Александр Каун и Виктор Хряпа, который также отметился 13 подборами. У казанцев самым результативными стал Террелл Лайдэй (21 очко).

Армейцы добились 6-очкового преимущества в первой четверти матча, а потом уверенно сохраняли достигнутый перевес, несмотря на все попытки подопечных Вальдемараса Хомичюса ликвидировать отставание.

Это уже второй трофей, выигранный армейцами в нынешнем сезоне. Ранее они победили тот же УНИКС в борьбе за Кубок ВТБ.

В поединке за третье место питерский "Спартак" взял верх над подмосковными "Химками" со счетом 76:74.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2010 22:29