Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Путин едет на место катастрофы Ту-154. Туда же вылетит его польский коллега

Премьер-министр РФ Владимир Путин направляется на место катастрофы польского самолета под Смоленском.
"Премьер Польши (Дональд Туск) выразил пожелание приехать на место трагедии. Я поеду встречу его там. Мы вместе побываем на месте катастрофы", - сказал Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Медведев распорядился создать правительственную комиссию во главе с премьером для расследования причин катастрофы самолета польского президента и оказания помощи родственникам погибших.
"Я подписал распоряжение о создании правительственной комиссии, которую возглавит председатель правительства", - сообщил глава государства Путину.

Медведев отметил, что "дал поручения правоохранительным органам, Следственному комитету, Генпрокуратуре, специальным службам провести максимально тщательное расследование всех обстоятельств этой трагедии в кооперации с польскими коллегами, чтобы вместе в соответствии с нашим и польским законодательством расследовать все обстоятельства этого трагического происшествия".

Владимир Путин заверил, что все необходимое для оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе под Смоленском будет сделано максимально оперативно и эффективно. "Тела погибших будут перевезены в Москву для опознания, здесь будет организовано все необходимое, чтобы встретить родственников, которые захотят и смогут приехать, организована другая работа, которая связана с реализацией планов работы комиссии", - проинформировал глава кабинета президента.

Путин сообщил, что "поговорил с мэром Москвы, здесь создан штаб, информация о котором будет в СМИ". "Транспортные службы будут работать таким образом, чтобы минимизировать любые издержки, связанные с перемещением. МИД сделает все, чтобы без всяких проволочек и волокиты обеспечить визовую поддержку гражданам Польши, которые приедут", - сказал глава правительства.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.04.2010 18:06

|


Добавить комментарий