Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

Профсоюзы Ида-Вирумаа провели инфодень в Нарве

В Ида-Вирумаа крупные профсоюзные организации, объединяющие энергетиков, пользуются серьёзным авторитетом. Именно поэтому сегодня в Нарве прошла акция профосюзов "Больше защищённости в трудовой жизни!".
Профсоюзная палатка привлекала нарвитян музыкой, угощениями и кофе, но это позволило многим получить различные инфоматериалы и напрямую пообщаться с профсоюзными лидерами, сообщил корреспондент "Актуальной камеры".

Стоит отметить, что основные профсоюзные организации Ида-Вирумаа, объединяющие работников Eesti Energia могут серьезно влиять на работодателя.

"У нарвских энергетиков, по сравнеию с другими профсоюзами Эстонии, один из самых высоких процентов привлеченности - где-то порядка 85-88% членов профсоюза от числа всех работников", - отметил председатель Нарского Энергопрофсоюза Владимир Алексеев.

Тем не менее, все профсюзные лидеры согласны с тем, что необходимо привлекать новых членов и усиливать профсоюзное движение в стране. Также важно, чтобы как можно больше работников знали о своих правах и о возможностях профсоюзных объединений.

"Самая основная цель - это распространить информацию о деятельности профсоюзов, показать, что профсоюзы есть, чем они занимаются и, естественно, очень много внимания мы обращаем на возможности создания профсоюзов, на проблемы, связанные с информированием и консультированием в трудовых вопросах на рабочих местах, а также всем проблемам, связанным с примененим нового закона о трудовом договоре", - сказал председатель Центрального Союза профсоюзов Харри Талига.

На сегодня инфодни Центрального союза профсоюзов состоялись в Курессааре и Нарве, следующие пройдут в Раквере, Тарту и Вильянди. Завершится кампания в субботу, 1 мая в Пярну.

27.04.2010

Актуальная камера

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2010 10:40

|


Добавить комментарий