Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

1 пользователь, 177 гостей

Vitaly

Ида-Вируский центр профобразования откроет новый корпус (1) 2704 0

В Ида-Вируском Центре профобразования в следующем году появится новый корпус для практики, оборудованный по последнему слову техники. Студентам больше не придется разрываться между Йыхви и Кохтла-Ярве.

Всё обучение будет сосредоточено в одном комплексе. Проект обойдётся в 140 миллионов крон, сообщил корреспондент "Актуальной камеры".

Профессиональное образование - важная составляющая системы обучения в Эстонии - эта мысль не раз прозвучала сегодня при закладке краеугольного камня нового здания. Для самих же студентов новое здание означает, что в будущем не придется передвигаться между Йыхви и Кохтла-Ярве, т.к в одном самоуправлении находится учебный корпус - а в другом - здание практики. Эта ситуация сложилась после слияния ПТУ обоих самоуправлений. Новое здание упростит логистику.

"Один из первых таких моментов - что очень не удобно. Они сейчас будут сконцентрирвано в одном месте, в одном центре, в Йыхви здесь, и фактически из общежития без верхней одежды в одних тапочках можно прийти на место практики, место учебы", - пояснил директор Ида-Вирумааского Центра Профобразования Артур Сепперн.

Будет закуплено самое современное оборудование, которое может составить конкуренцию предприятиям региона. Последние консультировали центр в необходимости приобретения того или иного оборудования для учебной практики.

"Мы учитывали спрос предприятий, которые у нас здесь в регионе расположены, ориентировались, прежде всего, на них. Мы стараемся приобретать такое оборудование, чтобы обучаясь на нем, учащиеся потом приходили на производство, и то, что они увядят на производстве, не было для них шоком", - сказала заведующая отделения технологий Ида-Вирумааского Центра Профобразования Галина Трофимова.

Проект финансируется структурными фондами ЕС, стоимость строительства - 40 млн крон, оснощение же здания оборудованием обойдется в 100 млн. крон.

27.05.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.05.2010 12:57

|


Комментарии

  • Гость

    Kurt VB 28 мая 2010 г. 19:44:49 Ссылка

    А что, место считаю выбрано удобно.
    Отучился в таком новом учебном комплексе, затем сразу же сел в новый тюремный комплекс. Главное всё рядом и новое.

  • Добавить комментарий