Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Игровая индустрия за неделю.

Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Благодаря хорошим скидкам, пальму первенства на сей раз удерживает сборник Dragon Age, включающий в себя оригинальную игру, аддон и разные бонусы. А вот Bad Company 2 скатилась на шестое место.


1. Dragon Age: Origins - Digital Deluxe Edition + Awakening
2. Dragon Age: Origins + Awakening
3. Dragon Age: Origins - Awakening
4. Medal of Honor
5. Dragon Age: Origins
6. Battlefield: Bad Company 2
7. Call of Duty: Modern Warfare 2
8. Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers
9. Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
10. Dragon Age: Origins - Digital Deluxe Edition



Глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) сообщил, что портативная игровая консоль Nintendo 3DS появится на полках магазинов мира до 31 марта 2011 года. В настоящий момент идет активный опрос потенциальных покупателей - разработчики пытаются понять, насколько удачный дизайн им удалось придумать. Если вдруг наберется масса недовольных, Nintendo прислушается к мнению большинства и внесет в консоль изменения. Так что заранее приготовьтесь к тому, что на полки магазинов 3DS может попасть не в том виде, в каком ее демонстрировали на Е3.

Представители Entertainment Software Association официально объявили, что в следующем году выставка Е3 вновь вернется в Los Angeles Convention Center. Мероприятие планируют провести в период с 7 по 9 июня. В этом году выставку посетило 45 тысяч человек из 90 стран, что в несколько раз превосходит прошлогодние показатели. В Е3 2010 приняло участие более 300 компаний, которые показали десятки новых проектов и сделали множество интересных анонсов.

Компания Microsoft выставила сенсорный контроллер Kinect на продажу в своем онлайн-магазине, так что все желающие могут оформлять предварительный заказ. Kinect пока что доступен по цене $149,99, и, как ни странно, данная цифра является неофициальной. По словам представителей Microsoft, точная стоимость Kinect пока никому не известна, поэтому цена в Microsoft Store была установлена на том уровне, на каком новинку оценили GameStop и Amazon.

Похоже, что Дэвид Джаффе (David Jaffe) с большим недоверием относится к современным технологиям. Совсем недавно на своей страничке в сервисе Twitter он написал, что новый Twisted Metal, разрабатываемый эксклюзивно для PlayStation 3, не будет поддерживать ни стереоскопическое 3D, ни контроллер Move. Джаффе объясняет это тем, что поддержка объемного изображения возможна лишь в играх с частотой обновления экрана в 60 кадров в секунду, а ими Twisted Metal похвастаться не сумеет. Что до Move, то, как сказал Джаффе, данный контроллер едва ли подходит к этой игре.

Пример Джаффе оказался заразительным, и его подхватила Electronic Arts. Представители компании сообщили, что в грядущем футбольном симуляторе FIFA 11 не будет поддержки режима стереоскопического 3D, равно как и сенсорных контроллеров Move и Kinect. Создатели игры считают, что время 3D еще не пришло, а внедрять поддержку сенсорных систем в футбольный симулятор и вовсе нет смысла, так как играть с таким управлением будет неудобно. Напомним, что релиз FIFA 11 состоится в октябре этого года практически на всех основных платформах.



Разработчики из Valve Software сообщили отличную новость для фанатов Portal 2. Благодаря поддержке Steamworks, владельцы PlayStation 3, PC и Mac смогут играть друг с другом по Сети. Xbox 360 пока что выпадает из этого списка, так как Microsoft еще не приняла решение о том, появится ли поддержка Steamworks в играх для ее консоли. Ожидается, что в сиквел включат еще и "кооперативный" режим с уникальным сценарием и персонажами. При этом Portal 2 удивит игроков еще более хитроумными головоломками и новыми способами применения портальной пушки.

На волне ажиотажа вокруг Playstation Move компания Sony потребовала от Quantic Dream новую версию психологического триллера Heavy Rain с поддержкой сенсорного управления. Соответственно, второе загружаемое дополнение из цикла Heavy Rain Chronicles в ближайшее время можно не ждать. Что еще печальнее - у Дэвида Кейджа (David Cage) уже давно готов сценарий для нового проекта, так что не исключено, что после выпуска обновленной Heavy Rain о дополнениях вообще забудут.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

В ходе пресс-конференции на выставке Е3 компания Konami сообщила, что студия Rebellion работает над новым проектом NeverDead. Это экшн от третьего лица, где в основе сюжета лежит кровопролитное противостояние между людьми и расой сверхъестественных существ. Для расправы над монстрами приготовят обширный арсенал, включающий не только огнестрельное оружие, но и волшебный меч. Впрочем, главная изюминка игры - ее главный герой по имени Брюс, который по мере прохождения будет терять различные части своего тела, способные жить самостоятельно. NeverDead создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Эксперты Chart Track подготовили очередной чарт продаж компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Тройку лидеров по-прежнему составляют Red Dead Redemption, Super Mario Galaxy и новая FIFA. Также стоит отметить резкий подъем мультиплатформенного экшена Prince of Persia: The Forgotten Sands, вскарабкавшегося на пять строчек вверх.

1. Red Dead Redemption
2. Super Mario Galaxy 2
3. 2010 FIFA World Cup: South Africa
4. Just Dance
5. Rooms: The Main Building
6. Call of Duty: Modern Warfare 2
7. Prince of Persia: The Forgotten Sands
8. Wii Fit Plus
9. Blur
10. Wii Sports Resort



Представители THQ подтвердили, что сиквел экшена Darksiders уже находится в разработке и поступит в продажу в 2012 году. Тем временем, компьютерная версия первой части еще разрабатывается и выйдет в этом году.

Слухи о том, что малоизвестная компания Vatra Games работает над новой частью Silent Hill, подтвердились. В ходе выставки Е3 представители Konami анонсировали новую часть культового психологического триллера. Игра проходит под рабочим названием Silent Hill 8 - в центре внимания в ней находится сбежавший заключенный, которого по несчастному стечению обстоятельств занесло в городок Сайлент Хилл. По заверениям разработчиков, отдельные элементы игры и головоломки будут меняться в зависимости от манеры прохождения. Нечто подобное уже было реализовано в Silent Hill: Shattered Memories. Кроме того, в качестве оружия будет дозволено использовать чуть ли не каждый подручный предмет. Поскольку бессменный композитор сериала Акира Ямаока (Akira Yamaoka) ушел работать в другую компанию, музыку к новому Silent Hill пишет Дэниэл Лихт (Daniel Licht), композитор сериала "Правосудие Декстера". Игра выйдет в следующем году на PC, Xbox 360 и PS3.



Кроме того, Konami официально подтвердила, что в разработке находится вторая часть хоррора Saw: The Video Game Игра выйдет в третьем квартале этого года под названием Saw II: Flesh & Blood на Xbox 360, PS3 и PC, причем в последнем случае проект будет распространяться лишь в цифровом формате. Главным героем сиквела станет сын детектива Траппа (героя оригинальной игры) по имени Майкл, который пытается разобраться в обстоятельства смерти своего отца. Как и в новом Silent Hill, в качестве оружия можно будет использовать чуть ли не все окружающие объекты. Разработкой по-прежнему занимается Zombie Studios.

Компания Ubisoft анонсировала коллекционное издание гоночного экшена Driver: San Francisco, которое поступит в продажу на территории Европы и будет доступно владельцам всех трех платформ - РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Оно включает в себя:

* миниатюрную модель автомобиля главного героя - 1970 Dodge Challenger Hemi R/T Six Pack;
* подробную карту Сан-Франциско, где разворачиваются события игры;
* два уникальных автомобиля, которые можно получить в игре;
* новый режим Mass Chase;
* ряд пока не названных дополнительных материалов.

Разработчики Driver: San Francisco обещают вернуться к истокам серии, сосредоточившись исключительно на вождении автомобиля. Также впервые в истории серии в новом Driver появятся лицензированные авто.

Известный интернет-магазин Play.com выставил на продажу лимитированное издание экшена Assassin's Creed: Brotherhood под названием Assassin's Creed: Brotherhood Limited Codex Edition. Уже сейчас можно оформить предварительный заказ за 69,99 фунтов стерлингов. Деньги, конечно, немалые, зато за эту сумму вы получите:

* копию игры Assassin's Creed: Brotherhood;
* деревянную шкатулку Renaissance Collector Chest;
* альбом с иллюстрациями Exclusive Codex, содержащий концепт-арт и эксклюзивные зарисовки;
* карту Рима;
* карты с изображением персонажей;
* DVD с короткометражкой Lineage;
* DVD с эксклюзивными материалами и игровым саундтреком;
* две эксклюзивные карты для одиночной игры: Aqua Gear и Trajan Market;
* два мультиплеерных персонажа: Harlequin и Officer.

Данное издание поступит в продажу вместе с обычной версией 16 ноября 2010 года, причем доступно оно будет владельцам всех трех платформ, на которых выйдет Assassin's Creed: Brotherhood.



Похоже, что российским фанатам StarCraft 2: Wings of Liberty придется основательно раскошелиться. Ранее многих уже потрясла новость о том, что сетевой режим будет платным, однако этим разработчики решили не ограничиваться. На днях представители "1С-СофтКлаб" сообщили, что за одиночную игру также будет взиматься абонентская плата. После волны негодования, компания Blizzard прояснила ситуацию, заявив, что одиночная кампания, как и многопользовательский режим, будет доступна только в течение бесплатного периода (четыре месяца для jewel, один год - для DVD-box), а после будет требовать абонентской платы. StarCraft 2 выйдет 27 июля. В России, где игру издает "1С-СофтКлаб", покупатели смогут выбрать между изданиями за 499 и за 999 рублей.

Компания "Новый Диск" сообщила об отправке в магазины коллекционного издания "The Settlers 7. Право на трон" В него входит эксклюзивная фигурка строителя высотой 16 см, DVD с игрой, полное руководство пользователя, диск с музыкой из игры, плакат с изображением персонажей и код для загрузки дополнительного контента - декоративной арки и двух защитных сооружений.

"1С-СофтКлаб" сообщила о выходе российского издания BioShock 2 Игра поступила в магазины в обычной джевел-упаковке и в коллекционном издании. В последнее вошел диск с полной русской версией игры, руководство пользователя, альбом с иллюстрациями и комментариями разработчиков Deco Devolution, а также металлический брелок с цветным логотипом BioShock 2.

Компания "Акелла" сообщила, что в разработке находится масштабное дополнение для сказочной стратегии Disciples 3: Resurrection. На сей раз игрокам предстоит погрузиться в междоусобицы готического мира Невендаара, играя за двух новых уникальных героев и четырех лидеров Орд Нежити в семи захватывающих миссиях. Выход Disciples 3: Resurrection планируется на третий квартал этого года.

"1С" сообщила об отправке в печать тактического шутера Arma 2: Операция "Стрела" от студии Bohemia Interactive. На полках магазинов игра появится 2 июля. Операция "Стрела" будет полностью переведена на русский язык, включая субтитры и тексты. Продаваться игра будет в обычной джевел-упаковке и в DVD-боксе с руководством пользователя и цветной схемой управления.







Свежий ролик I Am Alive. С датой релиза разработчики все никак не определятся.



Демонстрация игровых моментов в бета-версии новой Medal of Honor.





Видео дополнения к Battlefield: Bad Company 2.



Интервью с продюсером Test Drive Unlimited 2, который рассказывает об отличительных чертах проекта.











СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ


Питер Мулине (Peter Molyneux) раскрыл новые подробности о ролевой игре Fable 3. Как и в прошлых частях, в ней большое внимание будет уделено любовным отношениям. Как и прежде, игроки смогут ухаживать за дамами, жениться и заводить детей. Курьез заключается в том, что на сей раз появится возможность поддерживать любовные отношения и с представителями мужского пола. Более того, таким семьям разрешат завести детей, усыновив виртуального мальчика или девочку.

Двадцать третьего июня в Москве прошла пресс-конференция российского отделения Microsoft, посвященная выходу новой версии Xbox 360, анонсу устройства Kinect и запуску Xbox Live в России. Помимо всего прочего, директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ компании Microsoft Алексей Бадаев сообщил, что решение о выпуске игры Call of Duty: Black Ops в России будет приниматься издателем совместно со специальной комиссией. Ее создадут при участии комитета по делам молодежи. Неизвестно, идет речь только о версии игры для Xbox 360 или обо всех платформах. Решение связано с известным скандалом вокруг Call of Duty: Modern Warfare 2, где можно было расстреливать мирных граждан в российском аэропорту.

Портал Meodia.com сообщает, что запуск MMORPG DC Universe Online состоится 2 ноября этого года. По слухам, Sony Online остановила выбор на классической подписке, и всем желающим играть в DC Universe Online придется ежемесячно платить $15. Издатели информацию не комментируют.

На этом - все. Помните, игровая индустрия постоянно развивается, и в ней происходит масса интересного. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе самых важных событий мира электронных развлечений. Увидимся через неделю!

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 27.06.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.07.2010 10:28

|


Добавить комментарий