Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

0 пользователей, 147 гостей

Ильвес приветствовал вступление Эстонии в зону евро

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отметил, что благодаря окончательному решению министров финансов Евросоюза, переход Эстонии на евро с 1 января 2011 года даст страховой полис как жителям, так и экономике страны.

"Вместе с зафиксированным обменным курсом на ныне существующем уровне – это последнее решение о присоединении Эстонии к зоне евро и, таким образом, доказывает, что необходимость принятия непростых финансовых и экономико-политических решений в сложные времена была обоснована", - сказал Ильвес.

Переход в Еврозону означает для Эстонии присоединение к одной из крупнейших в мире валют, отметил президент. "Боюсь, что это не решит все наши проблемы в мгновение ока и не спасет нас окончательно от экономического спада. Однако евро добавит эстонской экономике стабильности, упростит наши торговые отношения, и что важно - Эстония докажет, что она - надежный партнер, и является частью весьма влиятельного экономического региона".

По словам Ильвеса, еврозона точно справится со своими нынешними проблемами, со всей ответственностью найдет нужные решения и в будущем станет сильнее, чем прежде.

Редактор Ирина Киреева

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.07.2010 22:53

|


Добавить комментарий