Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Рекорды ставит не только температура, но и продажи мороженого

В жару люди покупают настолько много мороженого, что производящее его предприятие Premia установило сегодня новый рекорд продаж, а Balbiino беспокоится, что вскоре не сможет снабжать мороженым всех желающих.


До сих пор рекорд продаж за день АО Premia Tallinna Ku"lmhoone составлял 1,6 млн крон и был поставлен в 2006 году. Сегодня же на рынке Эстонии за день было продано мороженого на 2,026 млн крон, сообщает предприятие.

Согласно статистике продаж, больше всего покупается сливочного мороженого в вафельном конусообразном стаканчике.

"Жара заставила работать наш завод и продавцов на пределе возможностей и вся команда делает все, что может, чтобы мороженое Premia досталось каждому любителю мороженого", - говорит директор по продажам Premia Foods Катре Кываск.

Как сообщил нашему порталу директор по продажам АО Balbiino Хиндрек Мянник, ожидается, что июль станет рекордным месяцем по продажам. О чем говорит и удвоившийя объем заказов в первые две недели июля. Больше всего покупают мороженое Yeti в вафельном стаканчике и серию сливочного мороженого, которое в этом году было самым любимым мороженым жителей Эстонии.

Он добавил, что сейчас производственные линии фирмы работают на полную мощность и если 30-градусная жара простоит еще некоторое время, то запасы на складах могут закончиться и, может быть, в магазинах выбор немного уменьшится.

Точно сказать, сколько мороженого продает Balbiino в связи с жарой, Мянник сказать не смог. Однако признал, что, например, в день предприятие может произвести 120 000 штук мороженого в вафельных стаканчиках и все оно расходится за два дня.

Редактор Анна Гудым

13.07.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.07.2010 22:53

|


Добавить комментарий