Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

«Ночной кошмар» закончился в девятом раунде

Владимир Кличко успешно защитил три своих чемпионских пояса по версиям IBF, WBO и IBO, победив нокаутом в девятом раунде негерийца Самюэля Питера по прозвищу «Ночной кошмар»

Изначально против Кличко-младшего на ринг во Франкфурте-на-Майне должен был выйти наш Александр Поветкин, однако стороны не смогли договориться – команда российского боксёра посчитала контракт для Поветкина кабальным и от матча с Кличко отказалась. IBF в отместку за это понизила Поветкина в своем рейтинге, выведя его за первую 10-ку. А окружению Кличко-младшего пришлось срочно искать Александру замену.

Надо сказать, что сделали они это довольно быстро. Следующий в рейтинге после Поветкина – Сэмуль Питер по прозвищу «Ночной кошмар», поставив подпись в контракте, почти сразу принял предложение украинской стороны. И тут же отмёл все разговоры относительно рабских условий своего договора.

«Кто-то говорит, что братья Кличко предлагают кабальные контракты? Не согласен с этим, - заявил нигериец сразу же после того как принял предложение украинской стороны. – У меня не рабский контракт. Да и вообще, рабовладельческий строй давно канул в небытие. Что же касается поединка с Кличко, то могу сказать, что это будет великолепный, классический бой. Бог верит в меня, а я в Бога. Свою веру я не потерял даже после поражений от Владимира Кличко в Атлантик-Сити и от Виталия Кличко в Берлине. Тогда все говорили, что я вышел в тираж, но я вернулся. Сейчас наступило мое время, и 11 сентября я вновь стану чемпионом мира».

Впрочем, украинский боксёр, ответил Питеру более чем жёстко и сделал это на предматчевой пресс-конференции, которая волей случая совпала с днём рождения нигерийского боксера.

«Хочу поздравить Питера с днем рождения, — заявил Владимир Кличко. — Сэм, для тебя это особый день. Ты говорил, что мои пояса станут тебе подарком на день рождения. Но и я могу сделать тебе подарок. Прямо сейчас: дать их потрогать, ты даже можешь их подержать или поиграться с ними. Можешь сфотографироваться. Это же твой день рожденья! Делай с поясами всё, что заблагорассудится. У меня мотивация на этот бой очень высока, поскольку пять лет назад наша встреча в Атлантик-Сити получилась очень напряженной. Поэтому я хочу задать вопрос Самуэлю. Ты говоришь, что выиграл наш первый бой, но рефери украли у тебя победу. Это правда? Сэм я задал тебе вопрос, но ты не ответил! Ты вообще слышишь меня?».

Правда, чуть ранее Кличко в интервью украинским СМИ был более сдержан, высоко оценив возможности Питера: «Он стал опытнее и сильнее. Внешне Сэм просто глыба. Питер уверен в себе и своих силах. Тот опыт, который он получил в первом поединке со мной, даёт ему возможность быть по-настоящему готовым к нашей новой встрече. Он говорит себе, мол, я знаю, что и как мне делать. Но, в свою очередь, я знаю то, чего должен избегать. Два года назад Виталий так и не смог нокаутировать нигерийца, впрочем, как и мне пять лет назад, это сделать не удалось. Тогда я не был готов к его грязному стилю. Например, ударам по затылку. Теперь я стал умнее. Не буду недооценивать Самуэля, однако и переоценивать его тоже не собираюсь. Я прилежно и ответственно тренируюсь. А что до результата поединка, то вполне ясно, что победителем буду я».

Не сомневались в победе украинского боксёра и букмекеры, отдававшие чемпиону мира большое преимущество. Так авторитетная контора William Hill принимала ставки на победу украинца 1 к 1.08, а на успех нигерийца 1 к 7.00.

И все-таки, кто победит - решалось на ринге. С первых же секунд боя нигериец бросился в атаку, пытаясь втянуть Кличко в обмен ударами. Однако украинский чемпион, выдержав паузу, уже во втором раунде едва не отправил своего соперника в нокаут. Но как оказалось, это была лишь временная вспышка. До седьмого раунда ничего интересного на ринге не происходило. А затем чемпион мира всё-таки взялся за дело, регулярно попадая с дистанции. Питер начал уставать и часто шёл в клинч, а его правый глаз заплыл. Кличко буквально доминировал и смог завершить поединок досрочно, в девятом раунде отправив соперника в нокаут после серии точных и сильных ударов.

Таким образом, ожидаемо победив, Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса.

Прокомментировать итоги боя мы попросили постоянного эксперта «СП» заслуженного тренера России Андрея Федотова.

«СП»: - Результат боя закономерен?

- Да, Кличко победил по делу, не дав своему сопернику никаких шансов.

«СП»: - Какой раунд в матче стал переломным?

- Начиная с самого первого раунда, Кличко строго действовал по плану, который составила его команда. А переломным, наверное, стал девятый раунд, в котором собственно всё и закончилось.

«СП»: - Накануне поединка нигерийский боксёр делал заявления, что отберёт у Кличко чемпионские пояса. Однако на ринге он выглядел, мягко говоря, неважно. Почему?

- Потому что он явно слабее украинца. А его громкие обещания – всего лишь обычный пиар ход. Так всегда поступают менее сильные бойцы, для того чтобы подогреть интерес к своей персоне.

«СП»: - То есть вы считаете, что у Питера не было сегодня никаких шансов?

- Совершенно верно. Я думаю, что это понимал и Самюэль. Хотя сегодня он всё-таки сумел продержаться до девятого раунда.

«СП»: - Как вы думайте, зрителям бой понравился?

- Уверен, что понравился. В Германии у братьев Кличко много поклонников, впрочем, как и в России. Так что порадовал Владимир и наших соотечественников.

«СП»: - На ваш взгляд, в ближайшее время российские супертяжи рискнут бросить вызов братьям Кличко?

- Мне сложно ответить на ваш вопрос. Давайте, я оставлю его без комментариев.

12 сентября 2010

www.svpressa.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.09.2010 11:00

|


Добавить комментарий