Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Баскетбольная сборная США выиграла чемпионат мира

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу 2010 года. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, 12 сентября, американцы со счетом 81:64 обыграли хозяев турнира - команду Турции. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата мира по баскетболу.

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант из сборной США, набравший 28 очков. В составе турецкой команды 13 очков набрал Хедо Туркоглу. Американцы выиграли чемпионат мира по баскетболу в четвертый раз. Сборная США не могла завоевать золотые медали с 1994 года.

Бронзовым призером чемпионата мира 2010 года стала сборная Литвы. В матче за третье место, который состоялся чуть раньше в воскресенье, она со счетом 99:88 обыграла команду Сербии.

Сборная России выбыла из борьбы за медали чемпионата мира на стадии четвертьфинала. В четверг, 9 сентября, команда Дэвида Блатта уступила будущим чемпионам американцам. В турнире за пятое-восьмое места россияне сначала уступили аргентинцам, а позже выиграли у словенцев, заняв таким образом седьмое место.



lenta.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.09.2010 11:00

|


Добавить комментарий