Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

1 пользователь, 182 гостя

Vitaly

В конце недели снова похолодает

В первой половине этой неделе оттепель продолжится, но с пятницы снова ожидается температура ниже нуля.

Согласно прогнозу Эстонского института метеорологии и гидрологии, завтра в Центральной Европе и Южной России усилится антициклон. Днем возможен мокрый снег, затем снег. Юго-западный ветер сменится южным. Температура воздуха -3..1 градус.

В среду следующий западный циклон, пересекающий Скандинавию, принесет с собой сильные ветра южных направлений. Утром на островах пройдет снег, начнется метель, которая вскоре захватит материк. Ночью -2..-8 градуса, днем -3..1 градус.

В четверг слабеющий циклон остановится над Финляндией. Юго-западный и западный ветер ослабеют в течение дня. Ночью пройдет снег и мокрый снег, днем преимущественно снег. Температура воздуха -2..1 градус.

В пятницу циклон сдвинется на восток, в его тылу сформируется пояс высокого давления. Вероятность осадков уменьшится. Ветер западный и северо-западный, температура воздуха снизится до -2..-8.

В субботу антициклон двинется с Эстонии на восток. Ночью без осадков, днем пойдет снег на Рижским заливом и в Южной Эстонии. Ветер сменится на восточный и северо-восточный и несколько усилится. Температура воздуха -4..-10, ночью местами -12.

В воскресенье антициклон расширится на юг. Ночью в Южной Эстонии пройдет снег, днем без существенных осадков. Ветер северо-восточный. Температура воздуха -7..-13 градусов.

Эстонский институт метеорологии и гидрологии не исключает, что придут новые циклоны – в этом случае в конце этой недели и начале следующей вновь вернется оттепель.

10.01.2011

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.01.2011 03:53

|


Добавить комментарий