Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 97

0 пользователей, 97 гостей

Ансип не ответил, остается ли в силе обещание вывести Эстонию "в пятерку"

Премьер-министр Эстонии, глава Партии реформ Андрус Ансип не ответил напрямую на вопрос о том, остается ли в силе обещание реформистов вывести Эстонию в пятерку самых богатых европейских государств.



"По уровню экономической свободы мы уже в пятерке лучших в Евросоюзе", - сказал Ансип.
В своем комментарии, переданном Postimees через пресс-службу партии, Ансип сообщил, что повышение благосостояния и достатка народа Эстонии является одной из основных целей экономической программы реформистов.

«Лишь на стабильном экономическом росте могут основываться хорошие государственные услуги для семей, образование на уровне Северных стран, безопасность в широком смысле, качественное здравоохранение и повышение пенсий», - сказал Андрус Ансип.

Ансип напомнил, что Еврокомиссия ожидает от Эстонии самого большого роста экономики в ЕС в 2011 году. «Экономическое будущее Эстонии гораздо светлее, чем у многих других государств. Наш маленький, почти несуществующий внешний долг означает, что мы можем использовать свои средства на воссоздание Эстонии, тогда как другие тратят свой экономический рост на уплату огромных процентов по кредитам», - сообщил премьер.

Сергей Михайлов
Редактор


30.01.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.01.2011 11:22

|


Добавить комментарий