Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

На границе в Нарве затор

На Нарвском погранпункте скопилось несколько десятков легковых автомобилей и они всё прибывают - это россияне, возвращающиеся домой после новогоднего праздника. Но границу преодолеть им сходу не удастся, так как в первую очередь пропускают пассажирские автобусы, количество которых в праздничные дни увеличилось и которые заполнили границу.

Как сообщил порталу rus.err.ee руководитель службы внешней границы Департамента полиции и погранохраны Валерий Кивисельг, сейчас, во время праздников в России, когда поток российских туристов в Эстонию увеличился, в первую очередь пропускают автобусы. Но и им приходится ждать пересечения границы до двух часов, потому что их количество тоже возросло. Например, на одном маршруте может быть два полных автобуса.

Вчера, 2 января, по словам Кивисельга, пропустили 51 автобус (в нормальные дни — 30 автобусов). Пограничники работают в полном составе. Подобный аншлаг на границе происходит каждый раз в конце-начале года, но в этом году нагрузка на границу колоссальная. По словам, Кивисельга, было бы хорошо, если бы те, кто ездит в Россию за бензином, сделали паузу.

Сколько ждать пересечения границы придётся легковым автомобилям, Кивисельг сказать затруднился.

В регулируемой нарвской фирмой Transservis-N очереди из легковых автомобилей по стоянию на 3 января ожидают 840 машин.

По данным Налогово-таможенного департамента, грузовиков в очереди нет.

03.01.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.01.2011 01:07

|


Добавить комментарий