Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

В Нарве появилась здоровая конкуренция в проведении новогодних ёлок (1) 2144 0



Нынешние новогодне-рождественские праздники ознаменовались рождением в Нарве такого в целом положительного явления, как конкуренция по проведению новогодних ёлок в самом крупном городе Северо-Востока Эстонии.

После закрытия нарвского ДК имени Герасимова Дом культуры «Ругодив» стал в 90-е годы главным и единственным центром проведения городских новогодних елок, собирающих тысячи юных нарвитян. В минувшем году, сохранив статус главного центра детских праздников, «Ругодив» утратил звание «единственного».

Театр «Ильмарине», получивший в марте 2010 года, по всей видимости, постоянную базу в Нарве на улице Линда, 2 (актовый зал бывшего завода «Балтиец» и многие подсобные помещения), провёл в праздники 10 елок на новом месте. В просторном фойе проходит представление «Дед Мороз и Соловей-разбойник» плавно переходящее в новогодний хоровод и вручение подарков детишкам.

Здесь проходят праздники, заказанные различными предприятиями, предпочитающими елки на выезде, а также елки, рассчитанные на участие детей, чьи родители не работают в фирмах, дающих билеты на такое мероприятие и подарки.
До и после новогодней сказки «Чудеса рождественской ночи» в главном зале «Ругодива», которую смотрели две группы детей в сопровождении взрослых — по 300 человек примерно, эти половинки шли на второй этаж к елке. Там их ждало представление “Новогоднее приключение Длинноушки” и хоровод вокруг елки, конечно.

Директор «Ругодива» Елена Калядина отмечает, что тенденция последнего времени заключается в том, что с одним ребенком все чаще приходит несколько взрослых, которым хочется порадоваться за него.

В январе 2011 года елок в «Ругодиве» уже не будет. Не считая торжества для ребят-артистов, радовавших сверстников в декабре. В целом в новогодней программе выступало около 180 детей и подростков из танцевальных коллективов Jun-Ost и Pa"ikeseratas, театра «Комиксы».

Стоит отметить, что конкуренция «Ругодива» и «Ильмарине», носит достаточно цивилизованный характер. Продюсер «Ильмарине» Ирина Михалева сообщает, что театром было намечено на 8 января повторное представление на Петровской площади спектакля «Хрустальное ожерелье», показанного там же 31 декабря. Но в связи с тем, что ровно в то же время в «Ругодиве» будут показывать опять же повторно «Чудеса рождественской ночи», его отменили.

«Они объявили свое представление первыми и мы решили, что будет правильно отказаться от перетягивания аудитории, нарвских ребятишек, на наш праздник», - говорит Михалева.


Билеты на елки в «Ругодиве», как и конкурентов, стоили по 30 крон (подарок нужно принести с собой). Елки в ДК более массовые, в зале на представлении собирается около 600 человек (в «Ильмарине» - раз в 10 меньше; это сравнительно тихий, почти семейный вариант елки), в общей сложности мероприятия в эти праздники посетило более 3000 человек.

11 января в 10.00 и 11.00 на Линда, 2, на базе «Ильмарине», состоятся две ёлки, для всех желающих. Стоимость билета — 30 крон. Подарок ребенку, если есть желание, можно принести с собой и передать его незаметно Деду Морозу для вручения под конец праздника.

Роман Викулов, Виру Проспект

07.01.2011

www.baltija.eu

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.01.2011 03:00

|


Комментарии

  • Гость

    Doping 9 января 2011 г. 12:39:54 Ссылка

    Был с детьми на ёлке «Ильмарине» и в “ругадиве”
    сама елка в Ильмарине была на много комфортней и интересней.
    А в Ругадиве представление с каждым годом всё лучше и лучше.

  • Добавить комментарий