Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

АЛЕКСАНДР ЧЕКУЛАЕВ: НАРВА - КРАСИВЫЙ И СПОКОЙНЫЙ ГОРОД

Шесть лет продержалось бомбардирское достижение Тармо Неэмело, забившего в 2005 году 41 гол в чемпионате Эстонии по футболу. Вчера новый рекорд результативности в Лиге мастеров установил нападающий нарвского ?Транса? Александр Чекулаев, в активе которого за пять туров до конца сезона стало 42 мяча.

Вчера вечером команда из третьего по величине города страны в Таллинне разгромила ласнамяэский ?Аякс? со счетом 12:0. Пять голов в составе победителей было на счету легионера из Латвии Александра Чекулаева, который в итоге довел свой бомбардирский счет до 42 мячей.

?Ласнамяэсцев действительно можно назвать моим клиентом. Я им постоянно забиваю, отгружая не менее трех голов за игру. Думаю, что не будь ?Аякса? в Лиге мастеров, установить рекорд было бы гораздо сложнее. Но сложнее ? это ведь не значит, что нереально?, ? сказал Чекулаев, принимая поздравления от корреспондента портала rus.err.ee.

?Перед стартом сезона я подумывал о том, чтобы стать лучшим бомбардиром Лиги мастеров, но, конечно, не предполагал, что установлю здесь рекорд?, ? добавил нападающий.

?Еще до начала сезона считал, что моими главными соперниками в борьбе за звание самого результативного футболиста будут Тармо Неэмело из ?Нымме Калью? и Хенри Аниер из ?Флоры?, но особой борьбы между нами не получилось?, ? сказал Чекулаев.

На вопрос, в чем причина его результативной игры, Чекулаев ответил, что главное ? ?это голевое чутье и работа на тренировках. ?И конечно же, хочу поблагодарить всех своих партнеров. Без них я бы столько не забил. Один только Мариус Безыкорнавас отдал мне не меньше 15 голевых передач. Он отличный распасовщик?, ? похвалил Чекулаев одноклубников.

По словам Чекулаева, никаких разногласий с любимцем нарвских болельщиков Максимом Грузновым у него нет. ?Сам Максим после вчерашней игры стал первым в Эстонии футболистом, который забил в чемпионате более 300 голов. Думаю, что это достижение никто никогда не побьет?, ? сказал легионер, по словам которого, чтобы получить вызов в сборную Латвии, забить в Эстонии 42 гола недостаточно.

?Конечно, я мечтаю надеть футболку главной команды страны, но пока меня туда не зовут. В Латвии бытует мнение, что эстонский чемпионат гораздо слабее нашего. Я бы так не сказал. Только вот ?Аякса? своего там нет?, ? отметил Александр Чекулаев.

Футболист надеется, что в будущем у него появится шанс сыграть за сборную. ?После окончания сезона я всерьез намерен сменить команду. Сейчас мой агент этим занимается. Вроде бы наклевываются какие-то варианты в Германии, Бельгии и Скандинавии?, ? сказал Чекулаев.

По его словам, в этом году ?Транс? рассчитывает завоевать серебряную медаль. ?Третье место ? это задача-минимум. Если же не попадем в число призеров, то такой итог сезона станет для нас катастрофой?, ? добавил бомбардир.

На вопрос, нравится ли ему в Нарве, Чекулаев ответил, что да. ?Нарва ? красивый и спокойный город?, ? сказал он.

Сергей Михайлов www.rus.err.ee

Фото Юлия Крылова

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2011 13:34

|


Добавить комментарий