Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

«НАРВА ТРАНС» В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА ЭСТОНИИ

Нарвский «Транс» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Эстонии по футболу. На стадии 1/8 финала клуб из Ида-Вирумаа разгромил в родных стенах ФК «Маарду» со счетом 6:0.

В составе победителей лучший бомбардир чемпионата Александр Чекулаевс к 55 минуте оформил покер. После этого Александр Тарасенков и Эрик Григорьев довершили разгром.

Ранее в четвертьфинал Кубка Эстонии пробились ФК «Вильянди», действующий обладатель Кубка страны ФК «Флора» (Таллинн), а также дубль столичной «Флоры».

А в воскресенье Пярнуская городская команда одержала на выезде победу со счетом 4:1 над ФК «Сааремаа» и также вышла в 1/4 Кубка Эстонии.

Последние три участника 1/4 финала будут выявлены в начале ноября. Повышенный интерес вызывает столичное противостояние, в котором «Левадия» сыграет на своем поле с лидером первой лиги ФК «Калев». Эта встреча состоится 2 ноября. Именно таллиннский «Калев» в прошлом сезоне на ранней стадии выбил «Левадию» из дальнейшей борьбы в розыгрыше Кубка Эстонии.

А 1 ноября за выход в четвертьфинал сыграют ФК «Таммека» (Тарту) — ФК «Курессааре» и Пайдеская городская команда — ФК «Калев» (Силламяэ).

Фото – Юлия Крылова - Stena.ee

Послематчевые комментарии:

Тренер ФК «Нарва Транс» Алексей Ягудин:

«Вышли на игру в расслабленном состоянии. Концентрация желало гораздо лучшего. Во втором тайме, наконец-то, собрались и достигли нужного результата».

Тренер ФК «Маарду» Валерий Брылин:

«Результат объективен. Класс «Нарва Транса» гораздо выше. Удивительно, что счет только 0:6. У нарвской команды есть интересный рисунок игры. Желаю ей призовых мест в чемпионате».