Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

0 пользователей, 77 гостей

В Нарвской библиотеке - парад творческих личностей

В среду, 12 октября, в Нарвской библиотеке состоится встреча с финской писательницей русского происхождения Зинаидой Линден. 14 октября общественность встретится с известным нарвским художником Кузей Зверевым, на которой будет представлен фильм "Монолог художника" и выставка оригинального рисунка "Кузины братцы".

Зинаида Линден - новое яркое имя в финской литературе. Линден родилась в 1963 году в Ленинграде. Окончила филологический факультет Ленинградского университета и получила диплом скандинависта. С 1991 года живет в Финляндии и пишет на шведском и русском языках.

Зинаида Линден - первая иностранная писательница, удостоенная престижной финской литературной премии им. Рунеберга.

Любовь к литературе помогла ей выжить в незнакомой стране и найти свое место в жизни. Именно трудности, связанные с переездом в Финляндию, по словам Зинаиды, и сделали из нее писательницу. Тоска по дому заставила её писать о жизни в России, а годы, прожитые в Японии, помогли ей найти равновесие между разными культурами.

В центральной библиотеке творчество Зинаиды Линден представлено романами «Подлинные истории Шахразады» (2003), «В ожидании землетрясения» (2005) и «Письма из Японии» (2007).

Кузя Зверев (Владислав Кузнецов) родился в 1961 году в Костроме. Закончил Ярославское художественное училище и Костромской педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1989 года живет и работает в Эстонии.
Член Союза художников и Объединения свободных графиков Эстонии, участник многочисленных республиканских и международных выставок. Преподает изобразительное искусство в Нарвской православной гуманитарной школе и учит рисунку и живописи взрослых в художественной студии "Ступени".

Автор приглашает любителей искусства на творческую встречу, где будут представлены фильм "Монолог художника" и выставка оригинального рисунка "Кузины братцы".

Артур Тооман
Редактор


10.10.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.10.2011 12:01

|


Добавить комментарий