Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Министерство дало разрешение на открытие новой сланцевой шахты в Ида-Вирумаа

Министерство окружающей среды выдало Eesti Energia Kaevandused разрешение на добычу сланца в разведочном поле Uus-Kivio~li. В соответствии с разрешением, с 2014 года предприятие имеет право добывать в разведочном поле Uus-Kivio~li почти 4,2 миллиона тонн сланца в год.

В горном отводе Uus-Kivio~li содержится в общей сложности около 208 миллионов тонн сланца. Разрешение на добычу выдано Eesti Energia Kaevandused на 25 лет.

"Разрешение на добычу в Uus-Kivio~li крайне важно с точки зрения надежности снабжения Эстонии. Это позволит нам гарантировать стабильный объем сланца для производства электроэнергии и сланцевого масла после закрытия в 2012-2013 гг. шахты Viru, карьеров Aidu и Vanaku"la. Общий разрешенный объем добычи закрывающихся предприятий составляет 5 миллионов тонн сланца в год", — сказал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александров.

Подготовка к строительству шахты начнется при первой возможности, а на достижение полной мощности с момента открытия уйдет еще 5 лет. В шахте Uus-Kivio~li получат работу до 700 шахтеров. Оценивание воздействия на окружающую среду шахты Uus-Kivio~li проведено с расчетом, чтобы в будущем объем добычи можно было увеличить до 6 миллионов тонн сланца в год.

В соответствии с установленными разрешением на добычу условиями, Eesti Energia Kaevandused обеспечит хозяйства, расположенные по соседству с шахтой, качественной питьевой водой посредством установки скважин. Будет проводиться также постоянный мониторинг воздействия шахтных вод на реки Пуртсе и Хирмусе.

Выдача разрешения позволит Eesti Energia Kaevandused приступить к выполнению подписанного с волостью Майдла договора о сотрудничестве, который среди прочего включает строительство в рамках работ по закрытию карьера Aidu углубления для гребного канала. Eesti Energia, Eesti Energia Kaevandused и волость Майдла подписали трехсторонний договор 25 февраля 2011 г., в нем оговорено оценивание и снижение воздействия на окружающую среду от горной деятельности карьера Aidu и шахты Uus-Kivio~li, а также его компенсация.

До открытия шахты Uus-Kivio~li предприятие намерено использовать запасы шахтного поля Aidu III. В Aidu III содержится 6,3 миллиона тонн товарного сланца, и представлено ходатайство о добыче 2,4 миллиона тонн сланца в год. На данный момент проведено также оценивание воздействия на окружающую среду.

Артур Тооман
Редактор


11.10.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.10.2011 10:29

|


Добавить комментарий