Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Константин Васильев: Мы потеряли шансы, но не честь и достоинство

Полузащитник сборной Эстонии, игрок пермского «Амкара» Константин Васильев ответил на несколько вопросов Postimees, касающихся вчерашней неудачной игры против Ирландии. Матч закончился крупным поражением команды Эстонии 0:4.




Константин Васильев в атаке сборной Эстонии.
Фото: Scanpix
Как вы считаете, в чем были причины столь неудачного исхода матча?

- Начало игры было нервозным. Видимо, отсюда и гол, который стал для всех несколько обескураживающим. Были же возможности сравнять счет… Мы создавали напряжение…Шли вперед. А во втором тайме совершили ошибку.

Какую?

Поверили, что можем отыграться. Это был эмоциональный порыв игроков. Его сложно контролировать даже тренеру. И я до сих пор уверен, что мы могли бы сравнять счет! Второй гол в наши ворота стал стечением обстоятельств. Мы пропустили контратаку, нелепо пропустили. В итоге 0:2.

Тармо Рюйтли не гнал вас в атаку?

Нет, тренер говорил, что счет 0:1 – это не крах, нужно играть спокойно в свою игру. Идти в активную атаку, всеми силами сравнять счет - это был порыв игроков. И у нас были несколько моментов!

Что вас толкало идти вперед?

Мы чувствовали, что можем сравнять счет. Это было видно по игре. Повторяю, второй гол не был логическим следствием развития ситуации на поле.

А что было после второго пропущенного мяча?

Со стороны судьи это было «добивание лежачего».

Что вам сказал Тармо Рюйтли в раздевалке после матча?

Подбодрил. Указал на несколько ошибок, которые мы должны были избежать, когда пропускали первый и второй мяч.

Сейчас говорят, что у вас, то есть у сборной, было нечто похожее на «головокружение от успехов»…

Я могу абсолютно уверенно сказать за себя и за каждого игрока, что никакого «головокружения» не было. Такое впечатление могло возникнуть у людей, мало знающих футбол. В любом матче важен элемент удачи. В этой игре нас удача покинула.

Что бы вы могли сказать болельщикам перед предстоящим матчем в Дублине?

Болельщики должны быть рядом с командой в любые времена – и в радости, и в трудностях. Да, многие считают, что мы уже выбыли из игры. Но мы не потеряли свою честь и достоинство. И это постараемся доказать в Дублине 15 ноября, во вторник.

12.11.2011

Dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.11.2011 12:49

|


Добавить комментарий