Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

Государство вложит в Estonian Air 30 миллионов евро

Правительство одобрило стратегию развития Estonian Air, которая предусматривает в течение следующей пары лет инвестиции в компанию в размере 30 млн евро и покупку пяти новых самолетов Bombardier.

Фирма планирует пополнить самолетный парк пятью новыми Bombardier CRJ, которые придут на замену находящимся сейчас в эксплуатации Боингам. Благодаря этому приобретению удастся уменьшить текущие операционные расходы компании.

Кроме того, обновить авиапарк необходимо для открытия новых линий и уплотнения графика полетов.

Четыре самолета поступят в Эстонию в 2012 году, один — в 2013. Три из пяти самолетов заменят старые Боинги, а два - позволят предприятию развиваться.

Для претворения в жизнь первого этапа стратегии роста Estonian Air государство в этом году увеличит акционерный капитал предприятия на 15 млн евро, и на столько же - в следующем году.

Согласно новой стратегии в 2012-2013 годах Estonian Air сосредоточится на укреплении экономического положения компании и внутренней реорганизации. В этот период компания хочет укрепить свои позиции на рынках стран Балтии и Скандинавии, что в свою очередь создаст предпосылки к жизнеспособному развитию и улучшению экономических результатов.

В 2012 году Estonian Air откроет новые авиалинии в региональные центры на важных европейских и скандинавских направлениях.

Новая стратегия создаст в Эстонии ориентировочно 2000 новых рабочих мест, из которых 800 – в сфере гражданских авиаперелетов.

Для комплектации экипажей новых самолетов авиакомпания Estonian Air также намерена нанять дополнительных пилотов и бортпроводников.

03.11.2011

Татьяна Космынина
Редактор


www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.11.2011 01:03

|


Добавить комментарий