Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Более 40 автобусов застряло на эстонско-российской границе

В редакцию DzD.ee поступила информация о том, что с утра на российской-эстонской границе, в Ивангороде, стоят около 40 рейсовых автобусов, в том числе автобусы с детьми. Отчаявшиеся люди покидают автобусы и переходят границу пешком.



Очередь на российско-эстонской границе
foto: Фото читателя
И на Нарвском погранпункте, и на Нарвском кордоне DzD.ee сообщили, что о ситуации ничего не знают.

Пресс-секретарь Ида-Вируской префектуры Елена Филиппова пояснила, что проблема есть на российской стороне, и такие проблемы эстонская сторона не комментирует.

Пресс-секретарь посольства России в Эстонии пояснил DzD.ee, что ничего экстраординарного не происходит. «При переезде с российской границы на эстонскую заранее составляются списки легковых машин, которые надо пропустить. Поэтому, чтобы все смогли проехать в нужное время, с российской стороны очередь приходится придерживать – желающих пересечь границу оказалось очень много», – сказал пресс-секретарь.

Он также добавил, что работники погранпункта не хотят запускать на мост слишком много машин, потому что мост идет под уклон и важно, чтобы ничего не случилось.

«Ничего страшного, все образуется!» – успокоил пресс-секретарь посольства России в Эстонии.

По неофициальной информации, речь идет о туристической рекламной кампании, в результате которой, действительно, 44 автобуса с туристами застряли на российско-эстонской границе. Обратно эти группы туристов собираются 6 ноября, поэтому эксцессы могут наблюдаться и тогда.

DzD.ee следит за развитием ситуации.












04.11.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2011 15:20

|


Добавить комментарий