Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

В Нарве откроется выставка - "Кузя Зверев 50"

В экспозиции выставки представлены работы, выполненные художником с начала 90-х годов и до настоящего времени. Таким образом её посетителям представляется уникальная возможность проследить весь творческий путь, который прошел автор.

За последние двадцать с небольшим лет Кузя Зверев успел побывать и русским художником – примитивистом, чрезвычайно близким к классическому русскому лубку, и графиком, создавшим театр персонажей, живущих самостоятельной жизнью в пространстве то ли эстонского, то ли общеевропейского искусства, и современным художником, мыслящим проектами и имеющим смелость изображать художников, поэтов с нимбами святых на старых подоконниках.

На выставке есть возможность увидеть живописные работы из серии "Красные волки", "Лики Нарвы", огромные графические листы, по достоинству оцененные на Международных выставках графики, работы из последнего живописного проекта – "Дяди" и многое другое.

Кузя Зверев (Владислав Кузнецов) родился в 1961 году в Костроме. Закончил Ярославское художественное училище и Костромской педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1989 года живет и работает в Эстонии.

Член Союза художников и Объединения свободных графиков Эстонии, участник многочисленных республиканских и международных выставок.

К 50-летию художника был издан альбом его работ разных лет, при поддержке спонсоров, Отдела культуры города Нарвы и фонда Kultuurkapital.

Выставка откроется 16 декабря в 16.00 в Большом зале Нарвской художественной галереи.

Артур Тооман
Редактор


12.12.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.12.2011 22:58

|


Добавить комментарий