Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Понедельник в Эстонии объявлен Днем траура

Правительство Эстонии в связи с трагедией в детском доме Хаапсалу объявило Днем траура 21 февраля.

В понедельник будут вывешены эстонские траурные флаги на всех государственных и местных учреждениях, а также у общественно-правовых юридических субъектов. Правительство призывает всех присоединиться к трауру и тоже вывесить траурные флаги.

Премьер-министр назначил на 10.00 понедельника экстренное заседание правительства, на котором министр внутренних дел и министр социальных дел дадут правительству отчет об обстоятельствах происшествия.

В результате пожара, вспыхнувшего в воскресенье в детском доме в Хаапсалу, по сообщениям Западно-Эстонского спасательного центра, погибли десять человек.

Во всеэстонский день траура приспускают эстонский флаг на зданиях Рийгикогу, Правительства Республики, Госсуда, судов, Госконтроля, Канцлера права, министерств, Банка Эстонии, эстонских внешних представительств, уездных управ, местных самоуправлений и на пограничных пунктах, а также на зданиях основных школ, профессиональных училищ, прикладных училищ и университетов. Траурный флаг вывешивается на Длинном Германне, на зданиях государственных и местных учреждений, а также на зданиях общественно-правовых юридических субъектов.

20.02.2011

Ирина Киреева
Редактор


rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.02.2011 20:36

|


Добавить комментарий