Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 242

0 пользователей, 242 гостя

Руководство ивангородского завода готово идти на переговоры с профсоюзом

Руководство завода YURA Corporation, расположенного в Ивангороде, заявило о том, что готово вступить в переговоры с Межрегиональным Профсоюзом Работников Автопрома (МПРА).

Как сообщили 47News в пресс-службе МПРА, о готовности руководства компании вступить в переговоры с профсоюзом говорится в письме, направленном генеральным директором предприятия Ли Он Согом председателю МПРА Алексею Этманову.

Напомним, 27 января председатель МПРА направил руководству завода письмо с предложением провести встречу для разрешения назревающего на предприятии конфликта.

Как заявлялось ранее, члены созданной в конце прошлого года первичной организации МПРА подверглись давлению со стороны менеджмента южнокорейской компании. По информации профактивистов предприятия, в середине января 2011 года сотрудники администрации под угрозой увольнений и депремирования массово принуждали работников к выходу из профсоюза. 22 января в Кингисеппе рабочие ивангородского провели пикет. Они потребовали от руководства южнокорейской компании прекратить незаконное давление на членов МПРА и вступить в диалог с недавно созданной первичной профорганизацией.

Профсоюз предлагает: обеспечить работников трудовыми договорами и должностными инструкциями; разработать единую техническую документацию, в которой должно быть ясно прописано, какие операции должен выполнять рабочий; провести аттестацию рабочих мест; организовать прохождение всеми работниками обязательной медкомиссии; оборудовать медпункт и закупить медицинские аптечки; решить проблему нехватки рабочего инструмента; нормализовать ситуацию с развозками и т.д.

Артур Тооман
Редактор


08.02.2011

rus.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.02.2011 08:42

|


Добавить комментарий