Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Десятки машин столкнулись из-за пешехода

Крупная авария произошла в Заокском районе Тульской области. На 145 км автодороги Москва - Крым столкнулись сразу 34 автомобиля.

"По предварительным данным, имеется информация об одном погибшем", - сказал изданию Life News начальник отделения пропаганды УГИБДД УВД по Тульской области Владимир Мигунов. Он также сообщил, что на место происшествия выехали все службы.

Причины инцидента уточняются. По предварительным данным, аварию спровоцировал пешеход, который выбежал на середину дороги. Мужчину сбила машина, и он скончался на месте от полученных ранений. Другие автомобили столкнулись при попытке объехать его тело. Масштабу ДТП способствовали метель и гололед.

Это уже не первая крупная автоавария за последние дни. Так, вчера почти полсотни автомобилей столкнулись в Пушкинском районе Петербурга. Авария произошла около 18:00 между Пушкиным и Шушарами. Среди 45 участников ДТП - два рейсовых автобуса. В районе происшествия тут же образовалась огромная пробка. Причиной произошедшего водители назвали внезапно налетевший снежный буран.

А сегодня утром стало известно о крупной автоаварии в районе финского города Куолио. На автомагистрали №5 столкнулись более 70 машин. По сообщениям местных СМИ, пострадали около 60 человек. Двенадцать из них были госпитализированы, остальные отделались легкими травмами.

Отметим, что в последнее время в центральных районах России участилось количество дорожно-транспортных происшествий. Это связано с резким ухудшением погоды и возвращением заморозков. Как ранее сообщали метеорологи, весна в нынешнем году наступит на семь - десять дней позже средних многолетних значений. В связи с этим ГИБДД советует водителям проявлять особую осторожность.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.03.2011 17:22

|


Добавить комментарий