Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 252

0 пользователей, 252 гостя

Россия готовится к безвизовому режиму с ЕС

Информационноеагенство IFX-Newsсообщает, что в случае отмены визового режима со странами Евросоюза упрощенных пунктов пропуска на российских границах не будет. Об этом заявил первый замруководителя Пограничной службы ФСБ генерал-полковник Вячеслав Дорохин.

По его словам, весь комплекс мероприятий, который предполагает осуществление контроля, будет проводиться". В.Дорохин отметил, что "угрозы безопасности РФ при отмене визового режима мы не усматриваем".

Он также напомнил, что Россия не имеет визового режима практически со всеми странами СНГ и с более чем 20 государствами дальнего зарубежья. Как считает В.Дорохин, "наличие визы не позволяет знать о человеке, что он из себя представляет и с какими целями он въезжает в Российскую Федерацию". Генерал подчеркнул, что Россия, как и другие государства, проводит работу по ограничению въезда лиц, которые причастны к различным террористическим организациям, а также тем, кто потенциально может нести угрозу стране. "Есть у такого человека виза или нет, ему будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации", - сказал Дорохин.

По его словам, за последние три-четыре года, согласно статистике, наблюдается значительное снижение количества лиц, въезжающих в РФ из стран ЕС, а количество россиян, въезжающих в государства Евросоюза, растет. "Трудно объяснить, почему это происходит", - сказал В.Дорохин, отметив, что отмена визового режима будет способствовать увеличению количества желающих посетить Россию

02.03.2011

Редактор: DzD

www.dzd.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.03.2011 09:35

|


Добавить комментарий