Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Садоводы-огородники Нарвы получат компенсацию

Нарвитяне, чьи огороды расположенны в районе улицы Кадастику, где летом нынешнего года начнётся строительство инфраструктуры для будущего технопарка, получат компенсацию от целевого учреждения Ida-Virumaa To"o"stusalade Arendus, если добровольно освободят эти участки от своего скарба.

Председатель правления целевого учреждения Теэт Куусмик сказал, что для них не принципиально важно кому платить - фирме, которая освободит территорию от незаконных строений или людям, самостоятельно уберущим свой скарб с этой территории. "Мы решили, что будет правильнее поступить по человечески с людьми, чьи огороды расположены на этой территории, а не сносить их бульдозерами, тем более стоимость и в том и в другом случае будет практически одинаковой", - сказал Куусмик.

По его словам, компенсацию получат те люди, кто самостоятельно уберёт со своих огородов временные постройки и личные Единоразовая компенсация может составить от 40 до 50 евро на один участок. "Эти деньги целевое учреждение выплатит из своего бюджета, а не из европейских денег, полученных через EAS на развитие инфраструктуры промпарка", - пояснил Куусмик.

Ходатайстовать о компенсации можно с 1 по 15 апреля.


Суммарно бюджет проекта строительства промпарка, которое начнётся летом нынешнего года, составляет 2,5 млн евро, из которых пособие EAS составит более 2,1 млн евро, самофинансирование IVIA порядка 377 тысяч евро.

На территории Нарвского парка логистики и производства, расположенного по адресу Кадастику 23, 39 между виадуком и кожевенным заводом будут построены сеть подъездных дорог, уличное освещение, водо-канализационная сеть, трассы центрального отопления, трассы газоснабжения, а также проложены интернет и телефонная связь.

Артур Тооман
Редактор


01.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.04.2011 13:31

|


Добавить комментарий