Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

"Нарва Транс" в финале Кубка Эстонии

26 апреля на городском стадионе Силламяэ прошел полуфинальный матч Кубка Эстонии, в котором местный ФК "Калев" принимал соседа по уезду ФК "Нарва Транс".

С первых минут инициативой владели хозяева поля, а нарвитяне планомерно входили в заданный "калевцами" римт игры, сохраняя силы для дальнейших решающих событий интригующего полуфинала.

Уже во втором тайме нарвские футболисты выглядели посвежее соперников и могли решить исход поединка в основное время.

На 58-й минуте лучший бомбардир "Нарва Транса" Александрс Чекулаевс открыл счет, но через 5 минут нарвитянин Алексадр Тарасенков, выступающий в составе силламяэского клуба, установил равновесие.

Ситуацию на табло не изменили и два допольнительных тайма - 1:1, и далее болельщиков ждал головокружительный марафон послематчевых пенальти, прошедший, практически, уже в полной темноте.

17:16 - именно с таким "глобальным" счетом нарвитяне вышли в финал Кубка Эстонии. Решающий гол записал на свой счет, как и положено капитану, Станислав Китто. Роль неудачника взял на себя игрок "Калева" Максим Папонов.

Во втором полуфинале таллиннская "Флора" разгромила "кубковый сюрприз" ласнамяэский "Аякс" со счетом 6:0.

Финальный матч состоится 10 мая в Таллинне.

Следует напомнить, что за свою историю "Нарва Транс" только один раз, в 2001 году, стал обладателем Кубка Эстонии, обыграв в финале таллиннскую "Флору" 1:0.

Есть прекрасный шанс повторить этот успех!