Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

Starter Cup 2011

В субботу, 23 апреля 2011 года, в Кейла состоялся очередной турнир среди мальчишек 2000 года рождения Sta rt erCup 2011, который был организован FC Levadia. Город Нарва на данном турнире представляла команда FC Narva, воспитанники тренера Азата Зиязова.

В турнире принимали участие команды FC Levadia , FC Flora, FC No~mme Kalju, JK Merkuur-Juunior, FC Infonet.

В первой игре наши футболисты встречались с фаворитами турнира JK Merkuur-Juunior . Игра была достойна финала. После первой половины матча на перерыв ребята ушли с результатом 0-0. И только правильное решение представителя тренерского состава нашего клуба Игоря Уде принесло победу: за 5 минут до конца матча Иван Филиппов забил победный гол в ворота JK Merkuur-Juunior. Матч закончился со счетом 1-0.

Задел был положен, но расслабиться было нельзя, так как предстояла игра с FC Flora. Эта команда, уж мы то знали, знаменита своей обороной и острыми контратаками. Нарвские футболисты с самого начала стали доминировать на поле и разрушили оборону FC Flora, тем самым выиграв 1-0.

Выходя на следующий матч с FC No~mme Kalju , перед представителем тренерского состава нашего клуба встала непростая задача - забить 7 голов в ворота соперников и не пропустить в свои ворота ни одного мяча. Юные футболисты выполнили и эту непростую установку тренера, и матч закончился победой 7-0.

Теперь оставался последний рывок. Для победы в турнире необходимо было сыграть вничью с FC Levadia и обыграть таллиннскую команду FC Infonet.

FC Levadia , выйдя на поле, сразу показала свой класс игры и забила гол в наши ворота. Но после перерыва наши ребята сумели справиться с волнением и сравняли счет. Матч закончился со счетом 1-1.

Победа в турнире была близка. Во время последней игры с FC Infonet наши футболисты стали сразу атаковать ворота соперников. На первых минутах нам даже казалось, что ворота соперников были как заколдованные, и мяч не мог попасть в створ ворот. За три минуту до конца матча Николай Артюх забил победный гол в ворота соперников.

И … FC Narva становится победителем турнира Sta rt erCup2011!

За команду FC Narva выступали Никита Каялин, Никита Комисаров, Никита Янович, Иван Филиппов, Дмитрий Паранин, Дмитрий Белов, Александр Бобров, Евгений Баранов, Николай Артюх, Эдуард Пяйвель, Дэнис Тассу, Райво Саар и Юрий Уде. Приятно отметить, что лучшим игроком турнира Sta rt erCup2011 был признан Никита Янович.

Мы поздравляем футболистов FC Narva с победой и выражаем огромные слова благодарности Игорю Уде, который сопровождал команду на турнир и тактически правильно выстроил игру команды.