Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Число жертв торнадо в США увеличилось до 89 человек (ВИДЕО)

Разрушительное торнадо, обрушившееся на город Джоплин в американском штате Миссури, унесло жизни 89 человек. Число раненых неизвестно до сих пор. Смерч нанес также большой урон жилым домам на южных окраинах города - разрушено свыше 200 строений. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции городской глава Марк Рор, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время продолжается разбор завалов в пострадавших районах, так что местные власти предупреждают, что количество погибших может увеличиться. Работу спасателей затрудняют упавшие на проезжую часть деревья. Несколько районов до сих пор остаются без электричества, телефонной связи и питьевой воды.

Торнадо оставило за собой полосу разрушений в центре города длиной около 9 км и почти 1 км шириной. В Сети появилась ВИДЕОзапись, сделанная из салона автомобиля, который следовал по пути смерча.

Южная часть города практически целиком превратилась в руины, вместе с церквями, школами, бизнес-центрами и жилыми домами. По оценке главы пожарной службы города Митча Рэндлса, 25%-30% строений в Джоплине пострадали в результате торнадо. Его собственный дом был разрушен стихией, передает Associated Press. На одном из ВИДЕО, выложенном в интернете, видно, насколько масштабны разрушения.



Торнадо также затронуло Миннеаполис и Канзас. В Миннеаполисе пострадали, по меньшей мере, 18 человек. Мощный шторм, за которым последовал торнадо, обрушился на восток штата Канзас. В результате один человек погиб, около пяти пострадали. Предупреждения о надвигающихся торнадо выпустили власти ряда других штатов - от Техаса на юге до Мичигана не севере.

По данным Национальной погодной службы, только в апреле было зафиксировано более 600 торнадо на территории США. Предыдущий рекорд принадлежал маю 2003 года, когда по всей стране прокатилась волна из 542 торнадо, пишет The Wall Street Journal.





www.youtube.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.05.2011 01:10

|


Добавить комментарий