Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Таллиннские «Непоседы» получили награду в Москве

С 23 по 27 апреля в Москве проходил уже ХХХ Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России». И в этом году вновь, как 10 лет назад, его участником стал танцевальный коллектив Таллиннской Тынисмяэской реальной школы «Непоседы».

И как в том, уже далеком 2001 году, эстонский коллектив юных участников не остался без награды, причем, отмечены были сразу несколько номеров в номинации «эстрадный танец»: хореографические постановки руководителя коллектива Натальи Барановой «Танец с поясами», «Матрешки», «Танец под дождем» и «Коляда» были отмечены дипломом первой степени.

Номера же, исполненные средней группой юных танцоров, также были отмечены за артистизм и оригинальность.

Член жюри профессор хореографии Юрий Деревягин, вручавший «Непоседам» награду, отметил не только высокий профессиональный уровень коллектива, но и неординарность сценических решений таллиннского школьного коллектива. Особые похвалы, что не удивительно, достались «Матрешкам» - этот номер полюбился зрителям как в Эстонии, так и в Москве.

Не остались ребята и без интересных мероприятий - в разнообразной культурной программе фестиваля были предусмотрены посещение Красной площади, Поклонной горы, экскурсия по Москве. Кроме того, гости из Эстонии сами побывали зрителями концерта прославленного ансамбля «Березка» - знаменитый российский коллектив недавно отметил свое шестидесятилетие, однако, несмотря на cолидный творческий возраст, его исполнительское мастерство все так же отточено и великолепно.

А уже 6 мая, в следующую пятницу, таллиннские «Непоседы» продемонстрируют свои лучшие номера на сцене Центра русской культуры. С отчетным концертом они выступят уже у себя дома -в Таллине.

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2011 01:37

|


Добавить комментарий