Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

На модернизацию Нарвского погранперехода выделили 2,5 млн евро

Министр по делам регионов Сийм Кийслер принял решение о поддержке в размере 4,9 млн евро совместного эстоно-российского проекта по развитию погранпереходов. Из этой суммы 2,5 млн евро предназначены для приведения в порядок пунктов погранперехода Нарва-Ивангород и 2,4 млн евро — на реконструкцию дороги между Печорами и Вярска.



Погранпереход в Нарве
По словам министра, в результате предусмотренных работ процесс пересечения границы станет намного быстрее и удобнее. «В дополнение к этому, реализация совместных проектов Эстонии и России будет способствовать и созданию новых рабочих мест, которые появятся благодаря развитию туризма и созданию новых возможностей для предпринимательства», - сказал министр.

Проект по реконструкции дороги между Вярска и Печорами предусматривает также строительство двух парковок. Одна парковка будет построена недалеко от Печорского монастыря, на улице Псковская, и вторая - рядом с погранпунктом Куницына Гора.

Общая сумма поддержки проектов по реконструкции погранпереходов Нарва - Ивангород и Вярска - Печоры, получивших одобрение со стороны Европейской комиссии, составляет 12,1 млн евро, из которых 7,4 млн евро предназначены для перехода Нарва - Ивангород и 4,7 млн евро - для перехода Вярска - Печоры. В Эстонии оба проекта находятся в сфере отвественности министра по делам регионов.

Надежда Берсенёва
Редактор


21.06.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.06.2011 22:12

|


Добавить комментарий