Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

1 пользователь, 40 гостей

Docent

Российский университет будет повышать квалификацию учителей из Эстонии

В среду, 29 июля, в Нарвском колледже будет подписан договор о сотрудничестве между Тартуским университетом и Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена. Одним из результатов данного сотрудничества станет проведение курсов повышения квалификации для работающих в русскоязычных школах Эстонии учителей химии, математики и физики.

С сентября текущего года по май 2012 года в Нарве и в Таллинне планируется организовать курсы повышения квалификации для учителей-предметников (математика, физика и химия), работающих в школах с русским языком обучения.

По словам директора Нарвского колледжа Катри Райк, очень важно обратить внимание на повышение квалификации учителей-предметников, преподающих на русском языке. Так как на сегодняшний день в Эстонии сложно найти очень хороших преподавателей, способных провести на русском языке курсы повышения квалификации в области преподавания точных наук, то наилучшим решением является сотрудничество в данной области с сильнейшим университетом северо-запада России.

Проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. Герцена Виталий Кантор считает Нарвский колледж Тартуского университета достойным и сильным партнером, совместная работа с которым развивается. По его словам 8-летнее сотрудничество с Тартуским университетом принесло немало пользы обеим сторонам.

Тартуский университет имеет большой опыт сотрудничества с Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена в области повышения квалификации учителей. С 2003 года ведется плодотворная совместная работа по повышению квалификации учителей русскоязычных школ Эстонии.

Артур Тооман
Редактор


28.06.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2011 16:15

|


Добавить комментарий