Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

США внесли Эстонию в черный список торговли людьми

США внесли вчера Эстонию и Белоруссию в черный список торговли людьми, заявив, что эти страны в течение последнего года не смогли увеличить меры по борьбе с проституцией и принудительным трудом.

В ежегодном рапорте МИД США о торговле людьми уже восьмой год подряд остается и Россия, сообщает AFP.

«Эстония является источником, страной транзита и прибытия для женщин, которых заставляют заниматься проституцией, и для мужчин и женщин, которых просто заставляют работать против их воли», - заявляет американский МИД.

Утверждается, что проститутками в Таллинне вынуждены работать не только женщины из деревни, часто их переправляют работать в Финляндию, Голландию, Великобританию, Германию и Италию.

Кроме того, эстонских мужчин и женщин заставляют работать против их воли в Испании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

«Эстонское правительство не выполняет минимальные стандарты по устранению торговли людьми полностью, хотя предпринимает для этого значительные усилия, - значится в рапорте. – Несмотря на эти меры, правительство не предоставило доказательств того, что эти меры были увеличены по сравнению с периодом составления прошлого рапорта».

Белоруссия оказалась в списке по той же причине.

Согласно рапорту, женщин и детей продают в сексуальное рабство в России, Германии, Польше, Чехии, Литве, Испании, Греции, Бельгии, Турции, Израиле, Ливане, Египте и ОАЭ.

28.06.2011

Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2011 16:15

|


Добавить комментарий