Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Неизвестный из толпы грубо дернул Саркози за воротник пиджака. Его тут же скрутили (ВИДЕО)

Президент Франции Николя Саркози подвергся непонятной агрессии со стороны неизвестного мужчины из толпы во время поездки в департамент Ло-и-Гаронна на юго-западе страны. Он прибыл туда на генеральную ассамблею мэров городов, расположенных в департаменте, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на France Presse.

Инцидент произошел в тот момент, когда глава государства подошел к заграждению, чтобы поприветствовать собравшуюся публику. Он шел, пожимая протянутые ему руки, но вдруг какой-то человек грубым движением схватил его за воротник пиджака и потянул на себя. Саркози на некоторое время потерял равновесие и едва не упал.

На "агрессора" в ту же секунду накинулась охрана президента и жандармы, оттеснив самого Саркози. Мужчину опрокинули навзничь и скрутили. Кадры инцидента в городке Бра (Brax) под Тулузой были показаны несколькими французскими телеканалами.



Мотивы грубых действий мужчины пока неизвестны. Он задержан и помещен в полицейский участок соседнего города Ажен.

Описывая нынешний случай, британская газета The Daily Telegraph отмечает, что в первый год своего президентства Саркози довольно часто подвергался словесным нападкам, причем отвечал тем же. Однажды, к примеру, он огрызнулся на своего обидчика в такой форме: "Отъ***сь, лузер".

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.07.2011 11:25

|


Добавить комментарий