Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 106

0 пользователей, 106 гостей

Кто не рискует, тот не пьет шампанского

На российском строительном рынке хватает работы для многих эстонских фирм, но не многие отваживаются выходить на этот рынок.

Занявшая в прошлом году второе место в топе строительных фирм по версии газеты A"ripa"ev строительная фирма Irest Ehitus большую часть дохода получила из России, а в этом году фирма намерена обороты удвоить.

«Это очень легко объяснимо. Один год мы строим два магизина, потом ничего не строим, а потом снова строим два, - поясняет руководитель Irest Ehituse Рейн Киудсоо такие скачкообразные экономические результаты. Наша фирма строит в Зеленограде Московской области склад-магазин строительных материалов K-Rauta площадью 15 200 квадратных метров.

Состояние строительного рынка в России лучше по сравнению с эстонским строительным рынком, - утверждает Киудсоо. u201eТам строительства хватает на всех, были бы строители. И вот это является самой большой проблемой, что строителей-специалистов не хватает”.

В России были и есть перспективы, но нужно прояснить для себя правила игры и принять их таковыми, какие они есть, - говорит председатель правления Skanska EMV AS Андрес Аавик. u201eSkanska работала в России с 2000 года. Работаем в Петербурге и Москве, но в какой-то момент стало ясно, что строительный бизнес там не соответствует деловой этике и правилам компании Skanska,“ – говорит Аавик.

Наша фирма прекратила работу на российском строительном рынке примерно четыре года назад. u201eНа каждом шагу приходилось сталкиваться с коррупцией и разными вопросами о платежах «из-под полы».

u201eРоссийский рынок очень сложный” – говорит председатель правления Estconde-E OU" Ангел Андла. u201eДа, у Irest Ehitus дела там идут хорошо, они нашли свою нишу, видимо. Мы же работали в последний раз в России уже давно. Вернёмся ли мы на этот рынок – это стратегический вопрос, однако обсуждать его публично пока не хотелось бы”.

Алёна Стадник

18.07.2011,

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.07.2011 05:47

|


Добавить комментарий