Пользователей на сайте: 42

1 пользователь, 41 гость

Docent

Статус-кво "Нарва Транса"

В прошедшее воскресенье, 24.07., в Таллинне прошел центральный матч XXI-го тура чемпионата Эстонии в Лиге мастеров, в котором местная "Левадия" принимала "Нарва Транс". Теоретически, в подобных играх, команды борятся за "6 очков".

До этого момента вечные непримиримые соперники соседствовали в турнирной таблице на 3-4-м местах, имея в своем активе по 38 очков.

Ранее, 21.07., "Левадия" бесславно завершила свое выступление в престижной Лиге Европы, проиграв со счетом 0:1 на своем поле в ответном матче скромному любительскому клубу«Дифферданж» из Люксембурга, занявшему в сезоне 2010\11 скромное 4-е место в чемпионате своей карликовой страны (первый выездной матч завершился нулевой ничьей – прим. Е.Р.).Именно это обстоятельство и могло существенно повлиять на готовность таллиннцев, как в физическом, так и в психологическом плане.

Уже на первых минутах игры Максим Грузнов, выйдя один на один, имел прекрасную возможность открыть счет, но на этот раз бомбардирское чутье не сработало у мастера. Подвело оно и Антона Епихина, оставшегося наедине с вратарем соперника. В последующем, хорошие голевые моменты у нарвитян имели Виктор Плотников и Эрик Григорьев, но и их практическое воплощение в жизнь желало гораздо лучшего.

Следует заметить, что обе команды показывали неплохой, но жесткий футбол, при большом количестве нарушений, и как следствие, желтых карточек с обеих сторон.Первыми результативностью отметились хозяева. На 62-й минуте опытный Виталий Лейтан распечатал ворота нарвитян, защищаемые Дмитрием Вялчиновым. А уже на 75-й минуте "стандартник" "Нарва Транса" Мариус Безикорновас, с пенальти, восстановил равновесие в счете.Через две минуты после пропущенного гола таллиннцы остались вдесятером. С поля был удален Максим Подхалюзин, но наши футболисты так и не смогли использовать, предоставленное им, численное превосходство.

В итоге, ничья - 1:1, а с ней и статус-кво соперников в турнирной таблице чемпионата. А лучший бомбардир Лиги мастеров нападающий "Нарва Транса" Александр Чекулаевс, с 21-м голом, уверенно продолжает возглавлять "голевой хит-парад". Кстати, Александр не участвовал в этом матче. Используя "трансферное окно", латвийский легионер искал варианты продолжения свой футбольной карьеры. На днях станет ясно, вернется ли он в нарвский клуб.

Вот что сказал по поводу прошедшей игры стоящий у руля команды тренер Алексей Ягудин:

"К сожалению, мы, по-прежнему, не забиваем "свои голы", которые кардинально могут преопределить исход встречи. В этой ситуации нам бы не помешал отсутствующий форвард Александр Чекулаевс. Но в целом, я доволен действиями игроков в этом принципиальном и напряженном матче. Задача попадания в тройку призеров чемпионата, а стало быть и в зону еврокубков, остается, как никогда, в силе".

Продолжая тему переходов игроков, официально можно говорить о том, что в "Нарва Транс" из силламяэского "Калева", через определенное время, вернулись известные нарвским болельщикам 30-летние защитник Александр Кулик ( фото №1-в центре) и полузащитник, он же наш земляк, Александр Тарасенков (фото №2-слева). Будем надеется, что Александры внесут свой посильный вклад в успешное выступление нарвской команды в продолжении сезона-2011.

Уже в ближайшую субботу, 30-го июля, они смогут выйти на поле стадиона "Кренгольм" против городской команды "Пайде", занимающей, на данный момент, 8-е место в Лиге мастеров.

Начало игры в 19.30. Приходите поддержать нарвскую команду!