Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Как чемпионка стала принцессой Монако: королевские гости, огненное шоу и курьез на красной дорожке (ФОТО)

В ночь на воскресенье в Монако завершились двухдневные торжества по случаю свадьбы князя Альбера II и спортсменки Шарлин Уитсток. За королевским банкетом и потрясающим огненным шоу в небе над морем последовал бал, продлившийся до рассвета.

Состоявшаяся в субботу яркая церемония венчания явно контрастировала с достаточно скромным гражданским бракосочетанием Альбера и Шарлин, состоявшемся в пятницу (впрочем, и тогда к молодоженам пришли 800 "ближайших друзей"). А накануне кафедральный собор не мог вместить всех высоких гостей, и потому венчание состоялось во дворе княжеского дворца.

Выбор 53-летнего князя-сердцееда пал на девушку из простой южноафриканской семьи - 33-летнюю Шарлин Уиттсток. Впрочем, не на совсем простую, а на олимпийскую чемпионку по плаванию. Молодоженов свели вместе спортивные пристрастия. Они познакомились еще в 2006 году, на открытии Олимпийских игр в Турине.

А спустя несколько лет пловчиха оставила основную работу школьной учительницы и переехала к своему возлюбленному в Монако. Ради счастья с Альбером протестантка Уиттсток даже приняла католицизм и выучила французский язык. Таким образом, она выполнила два обязательных требования для вхождения в благородное семейство, рассказывает "Комсомольская правда".

После вчерашнего венчания возлюбленная князя стала княгиней Шарлен Монакской, получив вместе с фамилией Гримальди и титулом также и видоизмененное на французский манер имя.




На свадьбу были приглашены принцы и принцессы, шейхи и президенты, знаменитости и бизнесмены, рассказывает NEWSru Israel. Среди гостей Альбера и Шарлин были представители королевских семей Великобритании, Норвегии, Швеции, Бельгии, Нидерландов, великий герцог Люксембурга, президенты Германии, Франции, главы правительств и министры, знаменитые спортсмены, члены семей молодоженов.

В завершающие часы праздника в княжестве устроили красочный фейерверк - над бухтой зажглась 1001 "огненно-алая роза". Шоу устроил один из лучших мастеров фейерверка в мире - француз Жаком Кутюрье, организатор знаменитых пиротехнических представлений у Эйфелевой башни, рассказывает ИТАР-ТАСС. А главную кнопку, дающую старт огненному шоу, нажал сам князь Альбер II.

Четыре тонны ракет взлетали в небо в течение 15 минут, образовав красивейшие фигуры под песню "Гимн любви" из репертуара Эдит Пиаф. Ее исполнил акапелла знаменитый французский рокер Джони Халидей.

Салют стал сигналом к началу в Опере Гарнье, расположенной в Монте-Карло на высоком берегу моря, многочасового бала, который продлится до самого утра.

Балу предшествовал обед на 550 персон, приготовленный под руководством знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса с использованием в основном продуктов средиземноморского региона, в том числе молока с личной фермы князя, расположенной на одной из гор, возвышающихся над Монте-Карло.

А в ночь на субботу, еще до венчания, концерт в честь свадьбы князя дал в Монако знаменитый французский композитор Жан-Мишель Жарр. Его выступление собрало в районе порта около 90 тыс. человек. На концерте присутствовали и сами молодожены. Перед выступлением Жарра они поднялись на сцену и поблагодарили всех монегасков и гостей страны, рассказывает РИА "Новости".



Ковровая дорожка, где опозорился бельгийский принц, уйдет на благотворительность

Сколько именно денег ушло на свадьбу, пока точно не подсчитано. Но уже известно, что свадьба послужит и благому делу: будет разрезана на части и продана 200-метровая красно-белая ковровая дорожка, по которой к алтарю шел князь и его возлюбленная Шарлен. На каждом продаваемом куске ковра княжеская чета поставит свои подписи. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность, сообщает телеканал France 2.

Именно с этой красной дорожкой связан главный курьез свадьбы. 47-летний бельгийский принц Лоран во время церемонии венчания не удержал равновесия и растянулся на ковре (ФОТО). Этот незначительный инцидент вызвал заметный интерес бельгийской прессы, которая пристально следит за каждым шагом принца Лорана, неоднократно оказывавшегося героем громких скандалов.























www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.07.2011 15:24

|


Добавить комментарий